Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:07

«Билайн» расширяет емкость сети в Башкирии

Beeline_logo_r

«Билайн» расширяет емкость сети в Башкирии

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Республике Башкортостан объявляет о результатах качественной модернизации сети в целях существенного увеличения доступности мобильного сервиса в регионе. В первом полугодии этого года реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение качества связи.

Продолжается процесс совершенствования покрытия и увеличения емкости сети, исходя из потребностей абонентов и текущих показателей потребления интернет-трафика. С начала 2013 года введены в эксплуатацию 22 новых базовых станций 3G:  в Уфе по ул. Дмитрия Донского, Силикатная, Индустриальное шоссе, в Стерлитамаке по ул. Артема и Белорецкому тракту, в Давлеканово по ул. Комарова, а также в с. Мишкино, Якшимбетово (Куюргазинский район), Шаймуратово (Кармаскалинский), Терменево (Салаватовский), Старые Маты (Бакалинский), Кульчурово (Баймакский), Гайниямак (Алышеевский), Бишкаин (Аургазинский), Бала-Чатырман (Федоровский),Новокулево (Нуримановский), поселках Раевка (Альшеевский), Кляшево (Чишминский), Приютово (Белорецкий) и деревнях Мансурово (Учалинский район), Канаваево (Ишимбайский) и Миякитамак (Миякинский район).

Кроме того, «ВымпелКом» продолжает модернизацию транспортной инфраструктуры сети и внедрение технологии HSPA+, позволяющей достигать абонентским устройствам более высокие скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. По итогам первого полугодия функционал HSPA+ подключен у 63% базовых станций, на начало года эта цифра составляла 29%. Технология реализована на базовых станциях в Уфе, крупных и малых городах республики, а также в районных центрах по всем направлениям.

Запуск HSPA+ на 63% базовых станций региона стал возможен благодаря развитию транспортной сети – ее массовому переводу на высокоскоростные IP-технологии. Этот процесс идет за счет модернизации устаревших радиорелейных линий и прокладки новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). К концу первого полугодия показатель перевода на IP-технологии составил порядка 49%. Во втором полугодии на территории республики продолжится строительство зоновых ВОЛС. В настоящее время техническая дирекция осуществляет проектно-изыскательские работы на участке Баймак-Сибай.

Высокотехнологичное развитие транспортной сети – это основа для внедрения стандартов «четвертого поколения» (LTE). «Подключение по высокоскоростным каналам позволяет нам, в том числе, обеспечить в дальнейшем внедрение LTE. Транспорт до позиции – это 50% времени и работ по запуску технологии «четвертого поколения», - прокомментировал модернизацию транспортной инфраструктуры технический директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Каравдин.

«За полгода 2013 года мы достигли существенных результатов по дальнейшему развитию сети HSPA+, поэтому можем себе позволить и такие акции, как «USB-модем в тест». В марте мы запустили это предложение по республике, кстати, первыми и пока единственными среди операторов, чтобы каждый пользователь мог протестировать сеть HSPA+ «Билайн» в том месте, где ему необходимо. Если наша сеть не сможет удовлетворить ожидания потенциального абонента, мы вернем деньги», - подчеркнул директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Пыжов.

Подробнее о покрытии сети HSPA+, а также условиях акции «USB-модем в тест» на сайте www.beeline.ru.

 

Источник: пресс-служба Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом».

Разделы: Новости компаний, мобильная связь и "Билайн"

Дата: 05 июля 2013, пятница 15:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»