Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
11:44

Минфин назвал причину отсутствия инвестпарка в Пикалево

Missing

Минфин назвал причину отсутствия инвестпарка в Пикалево

Инвестиционный парк в моногороде Пикалево Ленинградской области не строится из-за отсутствия инвестора, готового вложиться в этот инфраструктурный объект. Об этом сообщил замглавы департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Олег Бежаев, передает РИА «Новости».

«По настоящее время неизвестны инвесторы инвестиционного парка в Пикалево. Соответственно, там никакой реализации проектов нет», — сказал представитель Минфина.

По словам Бежаева, работу по реализации инвестпроектов сдерживали и случаи пересмотра перечня инвесторов. «Это говорит о том, что во время составления КИПов [комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов], наверное, недостаточно серьезно подходили к отбору инвесторов», — пояснил сотрудник Минфина.

Замглавы департамента подчеркнул, что в ряде моногородов, в том числе в Пикалево, строительство инфраструктурных объектов не началось пока также и из-за отсутствия проектной документации. По данным Бежаева, подобная ситуация наблюдается в Байкальске (Иркутская область), Ковдоре (Мурманская область), Каменск-Уральском (Свердловская область), Гаврилов Яме и Ростове (оба — Ярославская область).

Представитель Минфина добавил, что в целом по стране препятствием для создания инфраструктуры в моногородах становится также отсутствие предусмотренных законом конкурсов, нерешенные вопросы собственности, некачественная проектно-сметная документация, а также не согласованные на федеральном уровне изменения технико-экономических характеристик.

«По состоянию на 1 июня (2011 года), техническая готовность объектов инфраструктуры может в среднем расцениваться как 15,2%», — сообщил он.

Ситуация в Пикалево обострилась в 2009 году в период экономического кризиса из-за приостановки трех предприятий производственного комплекса, собственники которых не могли договориться о ценах на сырье. Следствием перебоев в работе градообразующих предприятий стали безработица и задержки зарплаты.

После выхода из кризиса власти Ленинградской области решили к 2014 году создать в Пикалево промышленную зону, куда рассчитывали привлечь 10-12 инвестпроектов. Таким образом руководство планировало создать для жителей моногорода около 3 тысяч рабочих мест.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»