Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
17:47

Состоялось первое Всероссийское совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ

Pic_1367993152

Состоялось первое Всероссийское совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ

28-30 мая состоялось первое совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ. В мероприятии приняли участие бизнес-омбудсмены из более чем 40 регионов РФ, в том числе уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Рафаиль Гибадуллин.

Открывая совещание, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поздравил присутствующих с принятием Федерального закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ».

- Закончено формирование абсолютно нового института, – заявил он. – Сегодня начинается второй этап нашей деятельности, уже никто нам никаких скидок делать не будет. Мы должны оправдать доверие предпринимателей.

Борис Титов подчеркнул, что «судить о работе будут в первую очередь по тому, как мы защищаем бизнес от незаконного преследования, это – главное. Затем бизнес-омбудсмен вручил сопредседателю Центра общественных процедур Андрею Порфирьеву официальную благодарность от министра экономического развития РФ Андрея Белоусова за высокий уровень профессионализма и неоценимую помощь при подготовке и доработке проекта ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ».

Приветствуя участников совещания, вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин отметил важность создания института бизнес-омбудсменов для улучшения инвестиционного и делового климата в России.

- Мы рады, что Вы выбрали именно Кубань для проведения первого Всероссийского совещания региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей, – отметил он.

Предметом обсуждения стали состояние института уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей на сегодняшний день, планы и перспективы развития; ключевые направления работы и формы взаимодействия с региональными уполномоченными, актуальные вопросы организации работы общественной приемной уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, а также создания и организации деятельности региональных Центров общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Затем состоялась консультационная сессия общественных бизнес-омбудсменов по работе с обращениями, затрагивающими узкоотраслевые направления, в частности речь шла о работе с системными проблемами предпринимательства, выявленными в ходе работы региональных уполномоченных и общественных омбудсменов, о работе с типичными обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства, о работе с обращениями, связанными с незаконным уголовным преследованием предпринимателей, о работе с обращениями в сфере земельных и имущественных отношений.

Завершилось совещание торжественным подписанием Меморандума уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, который должен стать своеобразной этической хартией, которой добровольно согласились следовать все региональные бизнес-омбудсмены. В частности, Меморандум подразумевает открытое декларирование конфликтов интересов, если последние возникнут при работе бизнес-омбудсменов с обращениями. 

Источник: пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Предпринимательство, бизнес-омбудсмен и совещания

Дата: 05 июня 2013, среда 10:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»