Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:51

Одобрен закон о бесплатных участках для многодетных семей

Rian_01461379_lr_ru

Одобрен закон о бесплатных участках для многодетных семей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект очень важного и ожидаемого закона. Он предусматривает бесплатное предоставление земельных участков для многодетных семей.

Как сказано на официальном сайте www.government.ru, внесенный Минстроем России документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

Свой дом для большой семьи - проблема не столько экономическая, сколько политическая. И об этом было сказано с самых высоких трибун. Не секрет, что разговоры о предоставлении участков для многодетных ведутся давно и в некоторых регионах чиновники даже постарались быстро отрапортовать - всем все дали. Но потом оказалось, что многодетным семьям попробовали всучить то, что участком земли назвать очень трудно, - заболоченные неудобья в такой глуши, куда даже дорог нет.

Законопроект предполагает внести изменения в статью 28 Земельного кодекса РФ. Сам же документ разработан во исполнение так называемых "майских указов" президента, других поручений главы государства и в рамках комплекса мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей.

Напомним, что президентом страны было поручено при реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, предусмотреть обязательный учет критерия нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Чиновники должны были предусмотреть еще и возможность применения субъектами Федерации альтернативных предоставлению земельных участков форм улучшения жилищных условий таких семей.

Для этого они обязаны были "принять меры по внесению необходимых изменений в законодательство".

Разработчики надеются, что законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий для многодетных семей. В это и включается бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учетом критерия нуждаемости, сказано на правительственном сайте.

Но ситуации в каждом субъекте разные и не похожие друг на друга. И в таком серьезном деле уравниловка должна быть исключена. Поэтому регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопросов улучшения жилищных условий многодетных семей в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности региона, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств.

Еще одна важная деталь - если в субъектах не был предусмотрен обязательный учет критерия нуждаемости при "осуществлении мер по улучшению жилищных условий многодетных семей", то таким субъектам потребуется внести изменения в законодательство.

Недавно премьер-министр страны Дмитрий Медведев на совещании по выполнению "майских указов" президента сообщил, что законопроект о безвозмездном предоставлении земли будет внесен в Государственную Думу в ближайшее время.

"Подготовка этого законопроекта шла непросто, - заметил он. - Тем не менее нам удалось выйти на приемлемый вариант. Надеюсь, в самое ближайшее время он будет внесен в Государственную Думу, - подчеркнул председатель правительства.

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/04/sotki.html

Разделы: политика, многодетные семьи и Земельные участки

Дата: 04 декабря 2013, среда 12:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»