Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:53

Индустриальный парк «РусГидро Башкортостан Эффективность» приобрёл нового резидента

Untitled

Индустриальный парк «РусГидро Башкортостан Эффективность» приобрёл нового резидента

3 декабря в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Индустриальным парком ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» и ООО «ДорХан-Уфа». Компания «ДорХан-Уфа» станет вторым резидентом Индустриального парка, создаваемого при участии РусГидро в Уфимском районе.

Целью сотрудничества с новым резидентом является совместная проработка проекта по организации производства воротных и ролетных конструкций, а в будущем и  роллетного профиля, сэндвич-панелей на территории Индустриального парка. В результате будет построен современный производственный комплекс, полностью отвечающий требованиям промышленной и экологической безопасности. В производстве продукции на предприятии будут использованы собственные инновационные научно-технические разработки ГК DoorHan в области автоматизации и качества. Капитальные вложения резидента составят 150 млн. руб. с возможностью увеличения до 350 млн. руб. На первом этапе реализации проекта будет создано 30 рабочих мест.

Привлечение резидентов в будущий Индустриальный парк осуществляется параллельно со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры. К настоящему моменту пробурены все водозаборные скважины, закончен монтаж сетей водоснабжения и пожаротушения, завершаются прокладка канализации и земляные работы. Площадка будущего индустриального парка не имеет поблизости центральных инженерных коммуникаций, строительство инфраструктуры осуществляется в формате «greenfield» («зеленое поле») и с учетом жестких требований резидентов Индустриального парка относительно промышленной и экологической безопасности. Плановый срок завершения работ по строительству инженерно-транспортной инфраструктуры – 4 квартал 2014 года. После этого начнется этап возведения зданий и сооружений. 

— Группа компаний «ДорХан» присутствует в Башкирии с 2007 года, — сообщил директор по развитию компании «ДорХан» в России и странах СНГ и Европы Дмитрий Ханин. — У нас около 450 дилеров, которые осуществляют сборку и монтаж нашей продукции, проводят сервисное обслуживание. К моменту запуска завода планируем производить комплектующие в виде сэндвич-панелей и роллетных профилей и снабжать ими, помимо Башкирии, близлежащие регионы. Мощность производства — 30 тысяч ворот в год. Средняя зарплата – 35 тысяч рублей.

— Мы продолжим привлечение инвестиционных компаний в Башкортостан, — отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ-министр экономического развития Евгений Маврин. — И будем помогать в меру наших возможностей.

Для справки:  В соответствии с соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве между Группой «РусГидро» и Республикой Башкортостан, совместное предприятие ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» осуществляет развитие кластера энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Республики Башкортостан. В рамках данного соглашения создается индустриальный парк - промышленно-производственный кластер. Якорным резидентом индустриального парка является совместное предприятие ОАО «РусГидро» и французской компании «Alstom» - ООО «АльстомРусГидроЭнерджи» по производству турбин и генераторов для малых ГЭС (мощностью до 100 МВт) и ГАЭС (до 150 МВт), а также вспомогательного оборудования, систем АСУТП и др. вспомогательного оборудования. Группа компаний ДорХан - это современная, российская промышленная компания, занимающая лидирующие позиции в области разработки, производства, монтажа и сервисного обслуживания всех типов воротных систем, а также складского оборудования. Компания ДорХан имеет 5 заводов в России, Чехии, Китае, более 30 собственных производственно-складских комплексов и 6500 дилерских компаний по всему миру.  

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Бизнес РБ, РусГидро и индустриальный парк

Дата: 04 декабря 2013, среда 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»