Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:57

Греция обещает продержаться до середины ноября

Missing

Греция обещает продержаться до середины ноября

Греция может выполнять финансовые обязательства до середины ноября, заявил министр финансов страны Эвангелос Венизелос на пресс-конференции в Афинах.

«До середины ноября, очевидно, нет проблем, и мы можем реализовывать бюджетную программу», — цитирует министра РИА «Новости».

Венизелос сделал это заявление, вернувшись из Брюсселя, где министры финансов стран еврозоны («Еврогруппа») в понедельник, 3 октября объявили, что Греция получит следующий транш помощи (8 млрд евро) не ранее ноября. Еврогруппа заявила, что не допустит дефолта Греции. Решение по передаче Греции части помощи будет принято в течение этого месяца, заявил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. Министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс после заседания Еврогруппы подчеркнул, что его коллеги, выиграв время на принятие решения, будут ждать выхода доклада «тройки» по состоянию финансов Греции.

Очередная встреча Еврогруппы состоится 13 октября.

На этой неделе правительство Греции направило на согласование в парламент проект государственного бюджета на 2012 год. Некоторые представленные в нем показатели оказались хуже, чем Афины утвердили на переговорах с международными кредиторами. Показатель дефицита на 2011 год пересмотрен — 8,5% ВВП, а на 2012 год — 6,8% ВВП. Афины обещали кредиторам удержать дефицит в пределах 7,6% в 2011 и 6,5% ВВП в 2012 году.

Согласно законопроекту кабмина, ВВП Греции в 2011 году сократится на 5,5% и на 2,5% в 2012-м, в то время как уровень безработицы ожидается на уровне 16,4% в 2012 году по сравнению с 15,2% в 2011-м. Уровень частного потребления сократится на 3,8% в 2012 году против падения на 6,2% в этом. Объем инвестиций сократится на 4% в следующем году против обвала на 12,9% в 2011-м, сообщает информагентство «Синьхуа». В 2012 году государственный долг увеличится до 172,7% ВВП (371,9 млрд евро), подсчитали в Минфине. В 2011 году этот важнейший показатель составит 161,8% ВВП (365,5 млрд евро). Расходы на выплату процентов по этому долгу, согласно проекту бюджета, увеличатся до 17,9 млрд евро в 2012 году (8,3% от ВВП) по сравнению с 16,3 млрд евро (7,4% от ВВП в 2011 году).

Еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рен поставил низкую оценку антикризисным усилиям правительства Греции..

По подсчетам «Синьхуа», Греция получила от международных кредиторов 65 млрд евро с мая 2010 года, когда Афины договорились с Евросоюзом и МВФ о получении поддержки в обмен на введение жестких мер экономии. Кстати, тогда же Греция обещала своим «спасителям» сократить бюджетный дефицит с 8,1% в 2010 до 4,9% в 2011 году. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»