Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
12:31

Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Иглинском районе

68157_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Иглинском районе

4 сентября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Иглинском районе. В селе Чуваш - Кубово руководитель республики осмотрел новый спортивный зал, пристроенный к сельской школе.

1 сентября 2012 года Рустэм Хамитов уже посещал это учебное заведение. Президент Башкортостана побывал на занятиях секции вольной борьбы, которые проходили в старом и необорудованном помещении. По итогам осмотра Рустэм Хамитов дал поручение пристроить к школе новый борцовский зал. Средства на его возведение в размере почти 24 миллионов рублей были выделены Фондом социальных целевых программ Башкортостана. В новом здании располагаются оборудованный спортзал для проведения занятий по физической культуре, командных игр, вольной борьбой, тренерская, тренажерный зал. Спортивный зал и школа соединены переходом.

Осмотрев новое помещение, Рустэм Хамитов поблагодарил строителей за качественную работу, проведённую в короткие сроки. «Новый зал красивый, светлый, надеюсь, зимой здесь будет тепло. Хочу поблагодарить строителей, потому что буквально за три месяца с нуля они построили это сооружение. Главное, что это нужно детям. В масштабах республики объект небольшой, но для воспитанников борцовской школы – огромный шаг вперед. От спортсменов мы ждем хороших результатов. Главное, чтобы больше ребят занималось, чтобы они были здоровыми, были настоящими патриотами», – сказал Рустэм Хамитов.

В беседе с тренерами и спортсменами Президент Башкортостана также подчеркнул важность развития в республике тех видов спорта, которые не требуют больших вложений и могут стать массовыми. Тренеры обратились к Рустэму Хамитову с просьбой построить рядом со школой небольшое общежитие на 12-15 мест для размещения спортсменов во время сборов. Президент Башкортостана поддержал инициативу, заверил, что вопрос будет решен. Руководитель республики пожелал юным спортсменам новых достижений и побед, подарил спортивной школе электронное табло.

Также Рустэм Хамитов осмотрел здание школы села Чуваш-Кубово, пообщался с учителями, поинтересовался отношением детей и родителей к введению обязательной единой формы одежды. По словам учителей, форма понравилась как ученикам, так и их родителям.

«Мы и в будущем будем развивать это направление, – отметил Рустэм Хамитов. – Запланировали в бюджете средства на то, чтобы в течение первой школьной четверти одеть первоклассников и второклассников. Известно, что форма дисциплинирует не только внешне, но и внутренне».

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, рабочие поездки Президента и Иглинский район

Дата: 04 сентября 2013, среда 17:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»