Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
05:47

Аэропорт «Уфа» встретил полуторамиллионного пассажира

5916484

Аэропорт «Уфа» встретил полуторамиллионного пассажира

3 сентября аэропорт «Уфа» встретил полуторамиллионного пассажира. В этом году работники уфимского аэропорта встретили юбилейного пассажира на месяц раньше, чем в 2012 году. Это свидетельствует о значительном увеличении объемов пассажирских перевозок, эффективной работе коллектива по развитию аэропортового комплекса и повышению уровня сервиса для пассажиров и авиаперевозчиков, количество которых в международном аэропорту "Уфа" постоянно растет.

Так, по итогам 8 месяцев 2013 года пассажиропоток Уфимского аэроузла  увеличился на 17% по сравнению c соответствующим периодом прошлого года и составил 1 млн 482 807 человек. Количество рейсов увеличилось на 14% и составило 9 436 взлётно-посадочных операций.  При этом отмечается динамичный рост пассажиропотока на международных воздушных линиях: по сравнению с аналогичным периодом 2012 года он увеличился на 38%. Наибольший рост зафиксирован на следующих направлениях: Анталья, Даламан, Барселона, Ираклион, Ларнака, Стамбул, Прага.

На внутренних авиалиниях наибольший рост зафиксирован на направлениях: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой и Нижневартовск. Рост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях за 8 месяцев составил 8%.

Кроме пассажирских перевозок в августе  выросли и грузоперевозки: грузопоток Уфимского аэропорта  составил 2 213 тонн, что на 6% больше по сравнению с прошлым годом. За август рост превысил 18%.

 За август международный аэропорт «Уфа» обслужил 244 281 человек, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года рост составил 16%. В связи с временным прекращением полетов в Египет произошло перераспределение международного пассажиропотока на такие направления, как  Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Греция. Всего за август на рейсах в дальнее зарубежье было обслужено 96 тыс. 767 пассажиров. В сравнении с показателем прошлого года рост составил 23%,  что указывает на положительную динамику роста объемов пассажироперевозок.

На сегодняшний день ОАО "Международный аэропорт "Уфа" занимает восьмое место среди крупнейших аэропортов России. Это современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний. Уфимский аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час. По телескопическим трапам пассажиры могут пройти из здания аэропорта прямо в салон самолета. Три трапа установлены в терминале внутренних авиалиний, один — в международном терминале. Ежедневно в  аэропорту «Уфа» обслуживается около 50 рейсов. При таких темпах роста самолетовылетов и пассажиропотока  к концу года  можно ожидать, что будет обслужено свыше двух миллионов пассажиров, считают в аэропорту «Уфа».

Источник: сайт ОАО "Международный аэропорт "Уфа".

Разделы: Бизнес РБ, Транспорт и аэропорт "Уфа"

Дата: 04 сентября 2013, среда 10:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»