Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Adidas в I полугодии увеличил чистую прибыль в 24,6 раза

Adidas в I полугодии увеличил чистую прибыль в 24,6 раза

Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей спортивных товаров компании Adidas в I полугодии увеличилась в 24,6 раза до 295 млн евро по сравнению с 12 млн евро за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении компании.

Во II квартале компания нарастила чистую прибыль в 15,75 раза до 126 млн евро против 8 млн в прошлом года. При пересчете на акцию чистая прибыль компании выросла в 10 раз до 60 центов.

Выручка Adidas во II квартале увеличилась на 172,3% до 195 млн долларов, операционная прибыль — на 18,7% до 2,917 млрд долларов. Больше всего своих товаров компания реализовала в Западной Европе и в Северной Америке.

«В I полугодии мы добились превосходных показателей благодаря чемпионату мира по футболу в ЮАР и восстановлению спроса на бренд Reebok в Северной Америке», — заявил генеральный директор Adidas Герберт Хайнер.

Чистая прибыль Adidas в 2009 году сократилась на 62% до 245 млн евро по сравнению с 642 млн евро в 2008 году. Выручка компании снизилась на 4% до 10,381 млрд евро.

Adidas Group выпускает товары под брендами Adidas, Reebok, Rockport, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой