Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:18

Россия и ЕС вновь обсудят возможности перехода к безвизовому режиму

2p_putin_new-600

Россия и ЕС вновь обсудят возможности перехода к безвизовому режиму

Сегодня, 4 июня, в Екатеринбурге пройдет основное заседание саммита Россия - ЕС. Возглавляющие делегации президент Владимир Путин и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей вместе с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу проведут переговоры в расширенных форматах пленарного заседания и рабочего завтрака. В числе основных тем: энергетика, перспектива перехода на безвизовый режим, сирийская проблема. Обсуждать повестку стороны начали еще вчера вечером за неформальным ужином.

Энергетика остается ключевым пунктом в экономическом сотрудничестве между Россией и ЕС. Как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, Россию по-прежнему беспокоит применение третьего энергопакета к российским компаниям. Вызывают у нее опасения и планы Брюсселя по строительству Транскаспийского газопровода в отсутствие консенсуса среди прикаспийских государств. Эти экономические вопросы российская сторона намерена обсуждать особенно подробно. 

Сложно протекает диалог и по отмене визового режима. Россия в очередной раз намерена предложить ЕС ускорить переход к безвизовому режиму краткосрочных поездок. По итогам саммита может быть придан дополнительный импульс работе над новым базовым соглашением в этом направлении, в том числе с учетом набирающих обороты процессов евразийской интеграции. Правда, Ушаков отметил, что "Владимир Путин упрашивать своих коллег не будет".

Стороны не обойдут вниманием и актуальные международные проблемы, включая положение в Северной Африке и на Ближнем Востоке, ядерную программу Ирана, обстановку на Корейском полуострове, приднестровское и нагорно-карабахское урегулирование, ситуацию в Грузии. Но ключевой акцент в обсуждении, по словам Ушакова, будет сделан на Сирии. Кроме того, в рамках саммита планируется подписание соглашения по сотрудничеству в сфере противодействия наркотикам.

Вчера же президент провел совещание с постоянными членами Совбеза. Обсуждались вопросы внутренней и внешней политики, в том числе темы саммита Россия - ЕС.

Владимир Путин также распорядился провести 13 - 15 июня в Москве семинар-совещание по вопросам внутренней политики с должностными лицами субъектов Федерации. Семинар состоится на территории новой Москвы. Информагентства сообщили вчера, что, по данным пресс-службы, совещание проводится в целях повышения эффективности работы органов исполнительной власти субъектов Федерации в сфере внутренней политики.

Со стороны президентской администрации проведение совещания курирует начальник управления внутренней политики АП Олег Морозов. Как рассказали "РГ", семинар пройдет в закрытом для прессы режиме и будет посвящен в основном экономическим вопросам. Губернаторам будут читать лекции по проблемам привлечения инвестиций, управлению персоналом, причем в качестве лекторов выступят не только российские, но и международные специалисты.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/06/04/sammit.html

Разделы: политика, Владимир Путин, ЕС и безвизовый режим

Дата: 04 июня 2013, вторник 09:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»