Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
23:36

Александр Бастрыкин порекомендовал не ждать много "крови" от "дела "Оборонсервиса"

Hmykrk2w-234

Александр Бастрыкин порекомендовал не ждать много "крови" от "дела "Оборонсервиса"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин порекомендовал не ждать много "крови" от "дела "Оборонсервиса". Об этом он заявил сегодня, выступая на Евразийском антикоррупционном форуме.

"Все жаждут "крови" /при расследовании "дела "Оборонсервиса"/, но в то же время никто не хочет 1937-го года", - констатировал глава СК. "Мы не хотим 1937-го года", - заверил он. "Хочу доложить, что с "кровью" здесь будет очень трудно", - предупредил Бастрыкин, пояснив, что "за каждым решением "Оборонсервиса" стоят оценщики, и на каждый объект они предъявляют следователям документы".

Обвинения и обвиняемые

В октябре и ноябре прошлого года – были возбуждены уголовные дела о нарушениях в структурах, подконтрольных "Оборонсервису", распоряжающемуся имуществом Минобороны, а также в компании "Славянка", выполняющей для министерства ряд аутсорсинговых функций.

Обвиняемых по "делу "Оборонсервиса" четверо - обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное в особо крупном размере/ предъявлено бывшему генеральному директору ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой, бывшему генеральному директору ОАО "Окружной материальный склад Московского военного округа ВВС и ПВО" Максиму Закутайло, экс-руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, а также гендиректору ООО "Приоритет" Ирине Егоровой /по версии следствия, она создала четыре компании, через которые проходили средства от реализации имущества - прим. ИТАР-ТАСС/. Кроме того, Сметанова обвиняется по ч. 3 ст. 204 УК РФ /коммерческий подкуп/, Закутайло также было предъявлено обвинение в растрате.

Закутайло и Егорова содержатся под стражей, Васильева - под домашним арестом, Сметанова - под подпиской о невыезде.

По делу "Славянки" обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное в особо крупном размере/ предъявлено 5 фигурантам - бывшему генеральному директору ОАО "Славянка" и учредителю ЗАО "Безопасность и связь" Александру Елькину, Андрею Луганскому, являвшемуся с апреля 2011 года генеральным директором ЗАО "Безопасность и связь", Юлии Ротановой, фактически исполнявшей обязанности помощника гендиректора ЗАО "Безопасность и связь", а также бывшим временно исполняющему должность начальника хозяйственного управления Минобороны России Николаю Рябых и директору Департамента текущего ремонта ОАО "Славянка" Константину Лапшину. В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ноябре 2012 года президент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова и назначил министром губернатора Московской области, экс-главу МЧС Сергея Шойгу. "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - сказал Путин.

Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/759353.html

Разделы: Конфликты, "Оборонсервис" и Следственный комитет

Дата: 04 июня 2013, вторник 15:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»