Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВТБ и Сбербанк договорились с «АвтоВАЗом» по его долгам

ВТБ и Сбербанк договорились с «АвтоВАЗом» по его долгам

ВТБ, Сбербанк, «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» заключили меморандум о сотрудничестве, одним из главных направлений которого является реструктуризация долгов автопроизводителя перед этими двумя банками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

Другими важными направлениями сотрудничества между компаниями называется обеспечение текущего кредитования и финансирования инвестиционных проектов автоконцерна, привлечение финансовых ресурсов на международном и внутреннем рынках для реализации совместных проектов с «АвтоВАЗом».

По словам первого заместителя президента – председателя правления ВТБ Михаила Кузовлева, подписание соглашения станет отправной точкой нового этапа сотрудничества сторон в рамках стратегии развития «АвтоВАЗа» и реформирования автомобильной промышленности России.

В середине марта президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что компания рассчитывает получить кредит на 30 млрд рублей сразу после завершения реструктуризации его банковской задолженности. Ранее в Минфине выдвигали предложение конвертировать долг «АвтоВАЗа» перед крупнейшими кредиторами — Сбербанком и ВТБ. В середине февраля этого года появилась информация, что долг предприятия перед банками, составляющий 38 млрд рублей, может быть реструктурирован с дисконтом. Премьер-министр Владимир Путин заявлял, что правительство возьмет на себя обязательства «АвтоВАЗа» на сумму 54,8 млрд рублей.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой