Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
03:09

Повара из Башкирии на международном чемпионате завоевали "бронзу"

Chak-chak-recept-aleni

Повара из Башкирии на международном чемпионате завоевали "бронзу"

С 1 по 4 апреля в Москве проходит Всероссийский кулинарный чемпионат «Chef à la Russe 2014». Конкурс профессионального мастерства проводится в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

В соревнованиях принимают участие команды и индивидуальные участники из более чем 40 городов России. Есть среди них и представители Башкортостана.  

В состав жюри чемпионата входят известные международные судьи во главе с президентом WACS Гиссуром Гудмундссоном и президентом Ассоциации кулинаров России Виктором Беляевым. 

Команды, состоящие из двух поваров и кондитера, соревновались 1 апреля  в номинации «Национальный обед». Здесь мастера кулинарного искусства должны были из продуктов, которыми славится их регион, приготовить закуску, горячее блюдо и десерт.     

Конкурс стартовал для каждой команды с разницей в 10 минут. Кулинарам отводилось всего 1,5 часа на сотворение шедевра. За процессом приготовления следили строгие судьи,  которые должны определить самую профессиональную команду.  

Повара из Башкирии работали на максимуме. Они постарались передать в каждом из своих блюд национальный  колорит Башкортостана. Несмотря на то, что в приготовлении блюд наши кулинары опирались на традиционные рецепты, судьи отметили, что башкирские повара используют в своей работе самые передовые технологии.  

Как рассказал председатель гильдии шеф-поваров и кондитеров нашего региона Максим Кулешов, все блюда были авторскими, но использовались только те продукты, которые уже давно полюбились жителям республики: 

 - Мы использовали только те продукты, которые отмечены  республиканским знаком качества. Кроме того, блюда из этих продуктов могут по-настоящему передать дух и культуру нашего народа. 

Во время церемонии награждения в номинации «Национальное блюдо» жюри много раз акцентировало внимание на высоком профессионализме команды из Башкирии и особых вкусовых свойствах блюд, Однако наши кулинары не уложились в отведенные 1,5 часа, за что лишились нескольких десятков баллов. Но даже это не помешало команде из нашей республики оказаться на пьедестале почета – кулинары Башкортостана завоевали бронзовые награды. Кроме того, наших ребят отметили специальным призом от организаторов, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

Соревнования в индивидуальном зачете проходят в двух категориях – для поваров и для кондитеров. Главным призом чемпионата будет поездка в Лион (Франция) на финал Bocuse d’Or в январе 2015 года.

Разделы: Бизнес РБ, чемпионаты и кулинария

Дата: 04 апреля 2014, пятница 10:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»