Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
19:39

Авиакомпании недосчитались 150 тысяч пассажиров из-за Египта

Missing

Авиакомпании недосчитались 150 тысяч пассажиров из-за Египта

По подсчетам ассоциации туроператоров России (АТОР), в феврале 2011 года рынок выездного туризма недосчитался 150 тысяч клиентов, а местные авиаперевозчики потеряли приблизительно 300 тысяч пассажиров, сообщает АТОР.

В феврале 2011 года из-за запретов посещения Египта поток авиапассажиров уменьшился по сравнению с аналогичным показателем 2010 года на 2% (1 миллион 109 тысяч человек).

МИД РФ, Министерство спорта и туризма РФ и Ростуризм в январе этого года посоветовали россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи со сменой политического режима в этой стране. В дальнейшем туроператорам запретили продавать путевки на египетские курорты, и в скором времени российские граждане были эвакуированы из этого региона.

По приблизительным подсчетам экспертов, туристический бизнес России понес потери из-за ситуации в Египте в размере 150 млн долларов. Данное направление является одним из самых популярных среди граждан России. Только в 2010 году страну посетили 2,8 млн человек.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел со своего поста 11 февраля после вспыхнувших 25 января в стране народных волнений. Власть перешла Высшему совету вооруженных сил Египта.

На прошлой неделе около 300 наших соотечественников снова прибыли на курорты городов Хургада и Шарм-эш-Шейх (Египет). По словам представителей российских туроператоров в Египте, на ближайшие дни все авиабилеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх распроданы на 100% после того, как Ростуризм 1 апреля официально снял ограничения на отправку туристов на курорты этой страны.

В общем, по подсчетам экспертов, ситуация в Египте не отразилась на показателях суммарного прироста пассажиров на международных рейсах, он остался в плюсе и составил почти 12,5%. В январе 2011 года особенно был заметен возросший пассажиропоток (24%).

В феврале 2011 года показатель перевозки пассажиров на внутренних рейсах также увеличился относительно того же месяца в 2010 года на 9,2%. (1 миллион 902 тысячи пассажиров). Всего за два первых месяца 2011 года услугами местных авиаперевозчиков на внутренних рейсах воспользовались 3 миллиона 814 тысяч человек.

«Аэрофлот» занимает лидирующую позицию по числу авиаперевозок. За январь и февраль 2011 года он перевез 1 миллион 783 тысячи человек. На втором месте — «Трансаэро» (859 тысяч клиентов), на третье позиции расположилась компания «Сибирь» (648 тысяч человек). Следующими идут «ЮТэйр» и ГТР «Россия» (600 и 370 тысяч пассажиров соответственно).

Разделы: Египет, Арабский кризис, МИД, Ростуризм и Ютэйр

Дата: 04 апреля 2011, понедельник 15:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»