Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
23:12

Россияне стали на 82% чаще заказывать уборку на дом

Iron-g88b82ebb7_640

Россияне стали на 82% чаще заказывать уборку на дом

Спрос на уборку на дому увеличился в 2021 году на 82%. Об этом сообщается в результатах аналитики сервиса для привлечения заказов на услуги "Авито Услуг".

"Спрос на услуги по уборке по всей стране вырос на 82% год к году. Спрос на глажку белья за прошедший год по всей стране вырос в 4,5 раза. Средняя цена по стране за прошедший год увеличилась на 43% и составила 400 рублей за один килограмм вещей.

В топе клининговых услуг оказался также вывоз мусора - спрос за 2021 год вырос в два раза. Цена сильно зависела от вида и количества мусора. Если это простые бытовые отходы, средняя стоимость начиналась от 250 рублей за один килограмм. В случае, если необходимо было вывезти нерабочую технику, макулатуру или старые предметы интерьера, приходилось доплачивать еще 300-400 рублей.

К тому же, за прошедший год россияне стали чаще заказывать чистку мягкой мебели (+59%). Тренд последних лет - осознанное потребление. Поэтому, чтобы не покупать новую мебель, россияне предпочитали обновлять старую, отдавая ее в химчистку мастерам.

Цена за обработку одного квадратного метра мебели по России выросла на 25% и в среднем начиналась от 250 рублей. Стоит обратить внимание, что точная стоимость будет зависеть от площади мебели, материалов, из которых она изготовлена, и ее общего состояния. Например, освежить кухонный уголок обойдется намного дешевле, чем привести в порядок старый диван в гостиной.

"На уборку всегда уходят силы и время, поэтому многие делегировали эту задачу специалистам. После нескольких волн локдауна люди стали больше внимания уделять порядку в доме. К тому же увеличился и объем предложения таких услуг - клининг стал доступнее для бо льшего количества людей. Средний стаж специалистов на платформе составляет не менее 3 лет. На "Авито Услугах" мастера также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный бейдж "Документы проверены". Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста", - отмечает руководитель маркетинговых проектов "Авито Услуг" Иван Чулков.

В топ-10 наиболее востребованных среди россиян услуг по уборке также вошли генеральная уборка (за год спрос вырос на 57%), уборка после ремонта (+55%), простая уборка (+55%), чистка ковров (+54%) и мойка окон (+49%). Некоторые хозяева простую уборку готовы проводить сами, а вот на большую времени зачастую не хватает. Эксперты "Авито Услуг" отмечают, что стоимость сильно зависит от площади квартиры и вида уборки ("поддерживающая", "генеральная", "после ремонта"). Но средняя цена по стране начинается от 600 рублей за комнату.

Источник: ТАСС

Разделы: экономика, Общество, Услуги, уборка и спрос

Дата: 04 февраля 2022, пятница 10:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»