Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
20:52

Общественный транспорт Республики Башкортостан продолжит обновляться

Bus-gc1353aa86_640

Общественный транспорт Республики Башкортостан продолжит обновляться

В Республике Башкортостан и в первую очередь в столице региона ведется комплексная работа по совершенствованию системы регулярных пассажирских перевозок, а также осуществляется поэтапное обновление подвижного состава. Причем, не только у государственных перевозчиков.
За прошедший год на муниципальные маршруты, обслуживаемые ГУП «Башавтотранс» РБ, поступило 205 автобусов большой и средней вместимости. В текущем году - 220 автобусов.

Транспортные средства оснащены электронной системой информирования пассажиров, навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографом, аппарелью и специальным местом для инвалидной коляски. В списке опций поступивших «НефАЗов» – восьмикамерная система видеонаблюдения, USB-разъёмы для зарядки гаджетов и автоматизированная система мониторинга пассажиропотока.

- Сейчас расписание будет меняться на осенне-зимний период. И мы для людей еще комфортабельнее сделаем, чтобы люди подолгу не стояли, не ждали, интервалы между автобусами уменьшим, - подчеркнул генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев.

Перевозчиками негосударственных форм собственности приобретено 78 автобусов средней и большой вместимости. Автобусы оборудованы системами навигации, кондиционерами, речевыми автоинформаторами и соответствуют программе «Доступная среда» для маломобильных граждан.
С февраля 2021 года перевозка в полном объёме осуществляется по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 13 «Микрорайон «Кузнецовский затон» - Торгово-сервисный комплекс «Пушкинский» и № 14 «Микрорайон «Серебряный ручей» - Торгово-сервисный комплекс «Пушкинский», которые обслуживает ГУП «Башавтотранс» РБ, а также по троллейбусным маршрутам № 3 «Станция технического осмотра (СТО) - Торговый комплекс «Центральный» и № 18 «Торговый комплекс «Центральный» - Поселок «8-ое Марта».

В столице проводится работа по оптимизации маршрутной сети, внедряется единая транспортная карта «Алга» и создаются единые стандарты. Реализуется тариф одного часа, что позволяет уменьшить затраты граждан на проезд в общественном транспорте.
Планируется установление муниципальных маршрутов, для транспортного обслуживания микрорайонов «Белореченский», Жилино, «Серебряный ручей», 8 марта, Нагаево.

Работа по обновлению подвижного состава будет продолжена. Это позволит повысить безопасность, доступность и комфортность пассажирских перевозок, а также снять транспортную напряженность.

Источник: Правительство РБ

Разделы: экономика, Башкирия, Транспорт, обновление и автобусы

Дата: 03 декабря 2021, пятница 13:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»