Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
19:09

Минфин одобрил идею налога на земли под оборону и таможню

Missing

Минфин одобрил идею налога на земли под оборону и таможню

Минфин предложил правительству РФ поддержать инициативу членов Совета Федерации и обложить земельным налогом по ставке не выше 0,3% кадастровой стоимости земельные участки, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, говорится проекте заключения на сайте ведомства.

Законодатели ссылаются на бюджетное послание президента РФ Дмитрия Медведева, в котором он указал на необходимость инвентаризации установленных льгот по региональным и местным налогам и оценке их эффективности. В частности, речь идет и о земельном налоге.

«Законопроект согласуется с бюджетной политикой, поскольку направлен на увеличение доходной базы местных бюджетов и повышение эффективности использования земельных участков, ограниченных в обороте, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд», — говорится в документе.

«Одновременно отмечаем, что согласно пояснительной записке и финансово-экономическому обоснованию к законопроекту введение в действие федерального закона потребует дополнительного выделения средств из федерального бюджета на уплату земельного налога федеральными органами исполнительной власти и учреждениями, находящимися в их ведении, в размере не менее 3 млрд рублей», — подчеркивает Минфин.

При этом представленные материалы не содержат необходимые расчеты, в связи с этим оценить финансовые последствия принятия данного законопроекта не представляется возможным, говорится в заключении.

По всей стране единый налог на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество, должны ввести в 2013-м. Сейчас налог на имущество граждан составляет от 0,1 до 2 процентов и рассчитывается от инвентаризационной стоимости, а налог на землю — от 0,3 до 1,5 процента от кадастровой стоимости.

Какой будет ставка единого налога, пока не известно. Высказывались предположения, что она может быть установлена в пределах от 0,01 до 0,05 процента от рыночной стоимости недвижимости.

Поступления земельного налога за первое полугодие 2011 года составили 59,1 млрд рублей (17,6% всех поступлений имущественных налогов) и выросли относительно января-июня 2010 года на 13,5%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»