Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
16:09

В Башкортостане завершился законотворческий конкурс

1315933856_kurultaj-logo-2011

В Башкортостане завершился законотворческий конкурс

В Башкортостане завершился конкурс нормативных правовых актов «Законотворец Республики Башкортостан», инициированный Молодежной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ.

Конкурс проходил в рамках одноименного всероссийского проекта. В нем приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, работники учреждений, кандидаты и доктора юридических наук, члены Молодежных советов при представительных органах муниципальных образований республики. Представленные работы были направлены на развитие экономики и предпринимательства, повышение уровня и качества образования, развитие науки и инновационного потенциала, повышение уровня занятости и трудоустройства граждан, развитие строительного комплекса и земельных отношений, системы жилищно-коммунального хозяйства, улучшение демографической ситуации (в том числе системы здравоохранения), совершенствование судебной системы и процессуального права.

Конкурсная комиссия определила победителей в десяти номинациях: «Развитие экономики и предпринимательства», «Развитие транспортной системы», «Улучшение демографической ситуации», «Совершенствование судебной системы и процессуального права», «Повышение правовой грамотности и общественно-политической активности граждан, развитие общественного сектора», «Решение проблем в сфере международных отношений», «Развитие правоотношений в сфере культуры и информационного права», «Профилактика правонарушений и участие граждан в охране правопорядка», «Совершенствование законодательства в сфере социальной защиты населения», «Совершенствование законодательства в сфере молодежной политики».

Председатель Молодежной общественной палаты Николай Самойленко высказал мнение, что конкурс в республике прошел успешно, как по количеству участников, так и по качеству работ.

– Конкурс продемонстрировал высокую степень заинтересованности нашей молодежи в законотворческих процессах, — считает Николай Самойленко. — Если в 2011 году на конкурс было представлено 15 работ, в этом году количество презентованных проектов увеличилось до 45. Тематика работ имела различную направленность. В рамках проектов было показано новое видение тех или иных ситуаций, предложены новые идеи по совершенствованию законодательства.

Победители конкурса «Законотворец Респубики Башкортостан» в ближайшее время будут защищать свои проекты в комиссиях Молодежной общественной палаты.

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/448176/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»