Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
05:51

Аналитики предсказали уход молодежи из Facebook в 2022 году

Fb-social-media-g24d3de7c2_640

Аналитики предсказали уход молодежи из Facebook в 2022 году

Сегодня только 27% подростков имеют аккаунт в Facebook, приводит статистику Saxo Bank. В то же время в 2012 году аккаунт в этой социальной сети был у 94% подростков.

Аналитики банка прогнозируют, что тенденция по уходу подростков из соцсети продолжится и в следующем году. Facebook превратился из оживленного сайта для молодежи в платформу для пожилых "бумеров", говорят эксперты. Алгоритмы Facebook все больше отвращают молодых людей, превращая ее использование в просмотр бесконечной череды одинакового контента или, что еще хуже, одиозного и дезинформирующего контента. Собственное исследование Facebook показывает, что подростки проводят в TikTok в 2-3 раза больше времени, чем в Instagram (который является самым молодым активом Facebook в социальных сетях), и что Snapchat является предпочтительным способом общения с друзьями.

Эксперты утверждают, что Facebook внезапно окажется в эпицентре культурной войны между молодыми людьми младше 40 лет и взрослыми старше 40 лет, при этом молодые люди увидят, что Facebook представляет собой порочное "бумерское" поколение фальшивых новостей и жадных корпораций. Facebook окажется в той же ситуации, как когда на рынок внезапно вышло много новых табачных компаний, составив мощную конкуренцию единственному крупному табачному бренду. У этих новых платформ будет более интересный стиль и другой подход к конфиденциальности и способам управления информацией - без использования алгоритмов, которые обслуживают лишь персонализированные рекламные сообщения.

"В России Facebook итак не самая молодая по аудитории соцсеть, - говорит Кристина Петрова, основатель агентства PR Perfect. - В целом, по миру ситуация точно такая же, особенно если сравнивать Facebook с TikTok. Facebook - соцсеть не для зумеров изначально. Поэтому если часть молодежи и уйдет из Facebook, в общей массе пользователей это будет не критичный процент".

Эксперт не согласна с прогнозами и считает, что Facebook удастся нарастить аудиторию. "Если у Facebook получится создать метавселенную, о которой они говорят, то это, без сомнения, привлечет молодую аудиторию", - заключает Петрова.

Facebook в России активно теряет молодежь, добавляет Евгения Лампадова, основатель коммуникационного агентства "ЛАМПА". "Учитывая скорость проникновения Tik Tok, эта тенденция продолжится. Эта тенденция усилится и в следующем году - молодежь получает новости из других источников, а для общения предпочитает мессенджеры вроде Telegram", - говорит она.

"Facebook сегодня оценивается будущим. Инвесторы ценят его за счет его потенциальных возможностей. И если они поймут, что с будущим не все так гладко, то конечно, у компании начнутся такие проблемы. И оценка компании будет снижаться. Но что касается 22-го года, то это гадание на кофейной гуще, так как это может произойти и в 23-м и в 24-м. Но чтобы не терять деньги, инвесторы могут начать делать вид, что ничего не происходит. Нужно будет событие, которые откроет им глаза на происходящее", - прогнозирует Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров.

Источник: "Российская газета"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»