Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
01:25

"Единой России" исполнилось 12 лет

539w

"Единой России" исполнилось 12 лет

В воскресенье "Единой России" исполнилось 12 лет, и праздновать члены партии решили на работе. Для обращения граждан открылись абсолютно все приемные председателя партии Дмитрия Медведева. В Московском городском отделении провел прием населения и сам Медведев. Затем лидер партии и другие "именинники"-"единороссы" "начертили" план предвыборной кампании в Москве.

Дмитрий Медведев стал одним из сотен членов партии, которые вели прием населения в тот день. "Именинники" совместными усилиями в этот день выслушали около 20 тыс. человек. И это гигантская работа, ведь в течение года, по словам Медведева, партийцы обработали 200 тыс. обращений, то есть примерно по 550 штук в день.

Возможность пожаловаться лично председателю партии получили возможность пятеро москвичей. Причем для каждого из них встреча с Медведевым стала сюрпризом. "Звонят мне накануне и говорят: "Завтра не хотите встретиться с Дмитрием Анатольевичем Медведевым?" Я была уверена, что меня разыгрывают", - рассмешила собеседника пенсионерка Наталья Мучинская. - Ну, я и ответила: "Подумаю еще около часа, перезвоните мне". "Правильно, так и надо, чего сразу соглашаться!" - улыбнулся премьер.

Жалоба у находчивой пенсионерки была на подмосковные санатории - в них нет условий для инвалидов. Наталья Мучинская рассказала, что ничего адекватного муниципальные органы таким, как она и ее супруг, предложить не могут. Отделываются отписками. А в тех санаториях, куда готовы отправить инвалидов, нет ни лифтов, ни нормальных пандусов, а в кабинетах врачей на коляске не развернешься. "Например, до столовой - три лестничных марша. Я спрашиваю: "Где лифт?" А на меня смотрят как на инопланетянина", - откровенничала собеседница Медведева.

Тот заметил, что ситуация все-таки идет на поправку: "Раньше государство и вовсе исходило из того, что инвалидов как будто не существует". Но проблему с санаториями все же надо решать, согласился Медведев, ведь в Московском регионе - тысячи колясочников. "Будет построен либо новый санаторий, который на это ориентирован, или модернизирован уже существующий", - обещал он.

У руководителя музея одной из школ в Южном Бутово Антона Никулина к Медведеву было дело совсем из другой сферы. Он предложил премьеру организовать сквер в память о защитниках Москвы в ходе Великой Отечественной войны. Пустырь для этого имеется прямо рядом со школой, где Никулин работает. Дмитрий Медведев идею одобрил, и проблема решилась сразу же: мэр Москвы Сергей Собянин, который находился неподалеку, обещал организовать сквер летом будущего года.

Проблемы москвичей Натальи Аносовой и Марины Колюшкиной не удалось решить также с ходу, ведь они были связаны с таким сложным для столицы вопросом, как выделение жилья. Трудности первой дамы касались неисполнения чиновниками решения суда, а второй - формализма, из-за которого многодетную семью отказываются ставить в очередь на квартиру. Медведев обещал разобраться.

У последней собеседницы председателя партии была общая для многих студентов проблема - в десять раз подорожало общежитие - с 60 до 600 рублей. А стипендия осталась прежняя - 1200 рублей, и некоторые ребята, которым не удается подрабатывать, в результате обедают не каждый день. Глава правительства здесь вспомнил свою студенческую жизнь на 52 рубля - на эти деньги тогда худо-бедно, но можно было прожить. Что касается роста платы за общежитие, то в среднем по России она, по сведениям премьера, составляет 440 рублей, но некоторые вузы задрали ее до 1-1,5 тысячи. А в вопиющих случаях - и до 6 тыс. С такими образцами жадности ректоров Медведев обещал разбираться. А минобрнауки премьер поручит разработать единые подходы при установлении вузами платы за общежитие.

Такая ежедневная работа с конкретными проблемами граждан должна оставаться нормой жизни для "единороссов", считает Дмитрий Медведев. Встретившись с членами московской "ячейки" после общения с гражданами, он не только поздравил их с праздником, но и дал рекомендации на будущее. Ведь 12-летие - это, по его словам, "время политической зрелости и постановки новых задач".

Праздновать есть чего, говорил коллегам по партии Медведев: "Единая Россия", по его оценке, превратилась "в наиболее крупную политическую силу" и стала лидером процесса формирования современной политической системы. Он похвалил однопартийцев за "реальное обновление руководящих органов и депутатского корпуса партии, а также заметное расширение внутрипартийной демократии".

Основная рекомендация - оставаться "партией реальных дел". И хорошим шансом показать свои "лучшие качества", по оценке Медведева, станут выборы в Мосгордуму в 2014 году.

Одним из таких "реальных дел", заявил председатель "ЕР", должна стать работа с гражданами по поводу платежных извещений за услуги ЖКХ. Ведь это первый "подарок", который получают граждане после новогодних каникул. "Даже в условиях регулирования целого ряда тарифных позиций и решения заморозить тарифы инфраструктурных монополий, может быть много очень разных чудес", - не стал скрывать Медведев. И у партии, по его мнению, есть рычаги влияния на эту ситуацию.

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/02/rossiya.html

Разделы: политика, "Единая Россия" и прием граждан

Дата: 02 декабря 2013, понедельник 09:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»