Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
17 апреля
02:25

В Башкортостане инвесторам презентовали проекты по созданию глэмпингов

Camping-4932314_1280

В Башкортостане инвесторам презентовали проекты по созданию глэмпингов

Несколько инвестиционных предложений по организации объектов круглогодичного отдыха создано специалистами Корпорации развития Республики Башкортостан. Бизнес-предложения предполагают реализацию ряда проектов по созданию глэмпингов в Бурзянском, Белокатайском и Зилаирском районах.

– Сейчас хорошее время для того, чтобы инвесторы рассмотрели данные бизнес-предложения и успели реализовать проекты к летнему сезону, – пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Глэмпинг - новый вид экотуризма, который активно развивается в Республике Башкортостан. Это отдых на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием. При возведении модульных конструкций не нарушается поверхностный плодородный слой, что позволяет располагать их даже на территории заповедных зон. Кроме того, реализация подобных проектов, дает возможность получения ряда мер государственной поддержки, в том числе и возмещение части затрат на строительство.

Для строительства глэмпингов в Белокатайском районе инвесторам предлагают площадку близ Емашинского пруда. Концепция глэмпинга – знакомство с башкирским бытом и традициями. Общий бюджет инвестиционного проекта - порядка 6,3 млн рублей с созданием 7 рабочих мест. По задумке, дизайн и внутреннее убранство модульной конструкции будут схожи с башкирской юртой. Данный бизнес-кейс разработан с целью повышения интереса туристов к национальной тематике и истории Башкортостана.

Размещение юрт-кемпинга предполагается и в Зилаирском районе. Юрта в развитии внутреннего туризма в России играет не последнюю роль, обеспечивая комфорт, экзотику, романтику пребывания в уникальных уголках природы. Инвестиционная площадка на побережье реки Сакмара позволит инвестору организовать полноценную базу отдыха с пляжем, мангальными зонами и другими развлечениями для комфортного отдыха жителей и гостей нашей республики. Бюджет инвестпроекта – порядка 6,3 млн рублей с созданием 7 новых рабочих мест.

В Бурзянском районе потенциальные инвесторы смогут разместить глэмпинги в одной из самых живописных локаций – напротив скалы Стог. Стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 12 млн рублей и предусматривает создание 11 рабочих мест.

В бизнес-предложении уже указаны предполагаемые виды развлекательных и иных услуг. Среди них конные походы, прогулки на сап-бордах по реке Белой, посещение заповедника Шульган-Таш и Каповой пещеры и многое другое.

Согласно проведенным специалистами Корпорации развития расчетам, инвестор сможет окупить проект уже за полтора года.

Все разработанные инвестиционные предложения также содержат и предполагаемые меры государственной поддержки, на которые может рассчитывать инвестор при реализации того или иного инвестиционного проекта. С этими и другими инвестиционными предложениями вы можете ознакомиться на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан в разделе «Инвестору».

Источник: Правительство РБ

Разделы: бизнес и финансы, Башкирия, инвестиции, проекты и глэмпинг

Дата: 02 ноября 2021, вторник 15:29

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»