Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
09:12

Зарегистрировать ИП или ООО можно будет через банк

_10

Зарегистрировать ИП или ООО можно будет через банк

С 1 ноября в РФ запущен эксперимент по регистрации бизнеса через Сбербанк и ВТБ. Уже действующим предпринимателям предлагают приобретать у банков специальные устройства, которые будут информировать налоговиков о проведенных операциях в онлайн-режиме.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал в помощь бизнесу постановление о проведении эксперимента по электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через специализированную защищённую автоматизированную систему. С ее помощью можно будет отправлять электронные документы на регистрацию юрлиц или ИП, а также дистанционно открывать банковские счёта.

Какие возможности появятся у предпринимателей

Подробно об эксперименте рассказал Дмитрий Медведев и его заместитель Игорь Шувалов. По словам чиновников, с 1 ноября текущего года клиенты Сбербанка и ВТБ смогут зарегистрировать ИП или общество с ограниченной ответственностью, где 100% общества принадлежит одному лицу, по новым правилам. Не придется идти в ФНС, которая занимается регистрацией юрлиц и ИП. Заявители смогут передать необходимые документы, дистанционно общаясь с менеджером банка либо придя в офис кредитного учреждения. При этом в обязательном порядке у заявителя должна быть квалифицированная электронная цифровая подпись, а банк будет выступать посредником между ним и ФНС, упрощая регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета.

Кроме того, в рамках эксперимента сначала Сбербанк, а затем и ВТБ предоставят своим клиентам – субъектам малого и среднего предпринимательства специальные  фискальные устройства, которые позволят передавать в ФНС информацию о сделках в режиме реального времени. Это будет представлено как новый сервис от кредитного учреждения с госучастием.  

Каких результатов ждут от эксперимента

По задумке правительства, эксперимент продлится до 1 января 2018 года. Среди его задач – определить, насколько интересны и выгодны упрощенные правила регистрации бизнеса. Если чиновники решат, что такой способ достоин внимания, то его внедрят повсеместно.

Однако уже сейчас в правительстве считают, что эксперимент не может провалиться, ведь аналогичные системы в других странах дают положительные результаты. Кроме того, переход на идентификацию клиентов через банки позволит унифицировать электронную цифровую подпись, а значит упростить и удешевить действующие сейчас процедуры.

Еще один результат, на который надеются чиновники, – улучшение показателей инвестиционного климата по рейтингу Всемирного банка, в котором РФ сейчас занимает 40-е место. Современные технологии позволяют ускорить и упростить регистрацию бизнеса, но государство должно подумать о безопасности таких систем. Результаты эксперимента должны показать, имеются ли технические возможности для перехода на новейшие системы, и сможет ли Россия предоставлять услуги бизнеса на мировом уровне.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»