Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
16:25

Запас топлива в аэропортах могут увеличить в три раза

Missing

Запас топлива в аэропортах могут увеличить в три раза

Минимальный запас топлива в аэропортах может быть увеличен до объема, которого хватало бы на семь-десять суток. В настоящее время срок составляет три дня, сообщил замглавы Минэнерго России Сергей Кудряшов, передает РИА «Новости».

По его словам, трое суток — это очень «мягкая подушка», небольшой сбой очень существенен, особенно в московских аэропортах.

Ранее в пятницу помощник гендиректора ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Андрей Прянишников сообщал BFM.ru, что аэропорты столицы испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина. «Эта проблема еще не возникла, но она прогнозируется в скором времени, если не принять необходимые меры», — рассказал Прянишников.

С дефицитом топлива аэропорты столкнулись из-за увеличения количества полетов на московском авиаузле на 10%. 

При этом представитель аэропорта «Шереметьево» сообщил, что нехватка топлива беспокойства еще не вызвала. Директор по развитию и маркетингу информационного центра «Кортес» Павел Строков в свою очередь выразил удивление тем фактом, что аэропорты забеспокоились о нехватке топлива только к концу активного летнего сезона, а не тогда, когда этот кризис возник.

Официальный представитель «Домодедово» Елена Галанова рассказала BFM.ru, что аэропорт работает в штатном режиме, самолеты заправляются вовремя. «Мы располагаем запасами на трое суток», — отметила Елена Галанова. По ее словам, в августе на рынке образовался дефицит топлива, что выразилось в минимальном количестве предложений. Цены на керосин выросли.

«Заметив эту ситуацию, мы направили письма нашим поставщикам топлива — не только мы, также авиакомпании, базирующиеся в нашем аэропорту, — о потребности авиатоплива в сентябре, и от части из них были получены отказы», — рассказала представитель аэропорта. В связи с этим «Домодедово» поставило вопрос перед авиационными властями об обеспечении Московского авиаузла топливом. «Росавиация предложила оказать содействие в обеспечении необходимых объемов топлива и рассмотреть возможность постоянного обязательного ежемесячного выделения нефтяными компаниями объемов для поставок авиатоплива в адрес топливных заправочных пунктов Московского авиационного узла», — подчеркнула представитель аэропорта. По ее словам, потребности «Домодедово» составляют 38 тысяч тонн керосина.

В конце июля Министерство транспорта РФ потребовало ввести в перечень средств, которыми должен обладать аэропорт для получения сертификата, оборудование для обработки и удаления льда с искусственных покрытий аэродромов, а также десятидневный запас химических реагентов.

Разделы: аэропорт, авиация, топливо, керосин и Минэнерго

Дата: 02 сентября 2011, пятница 16:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»