Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
04:40

Таксисты будут общаться с властью через НКО

Missing

Таксисты будут общаться с властью через НКО

Движение автомобилистов «Свобода Выбора» предложит делегатам первого всероссийского съезда таксистов создать НКО «Национальный совет такси Российской Федерации» для взаимодействия со властью и потребителями, сообщил РИА «Новости» член федерального координационного совета ОНФ, лидер движения Вячеслав Лысаков.

«Первый всероссийский съезд таксистов — это начало обсуждения, поиск путей выхода из противоречий некоторых положений закона. Мы должны объяснить людям, что закон необходимо выполнять, поскольку это закон, но закон можно улучшать и корректировать», — сказал Лысаков.

Однако, по его словам, прежде чем говорить о корректировке закона, необходимо «создать рабочую группу при Государственной Думе РФ, набрать опыт в течение хотя бы полугода-года». «Для того чтобы все это делать, необходимо из такой неоформленной аморфной массы профессионального сообщества все-таки создать структуру, которую мы предлагаем. Предлагаем создать некоммерческое объединение с арбитражными функциями — это общественная структура», — сказал собеседник агентства.

Лысаков, курирующий от ОНФ транспортную тематику, пояснил, что делегатам съезда будет предложено «объединиться для совместного решения экономических, социальных и других задач отрасли таксомоторных перевозок». «Это будет некоммерческая организация с публичными функциями и функциями регулятивного арбитража, мы предлагаем назвать ее «Национальным советом такси Российской Федерации», — сказал он.

Первый всероссийский съезд таксистов, на котором они планируют обсудить с властями изменения в законодательстве, обязывающие, в частности, перекрашивать машины и оборудовать их счетчиками, пройдет в Москве под эгидой ОНФ 3 августа.

Согласно закону, вызвавшему многочисленные протесты таксистов, с 1 сентября все они обязаны будут иметь специальное разрешение на перевозки пассажиров и багажа. Также таксисты должны будут устанавливать спецфонарь и таксометры, наносить на автомобиль «шашечки» и выдавать кассовые чеки. Красить такси придется в единый цвет, который установят местные власти.

Закон также предполагает, что такси могут быть только машины, находящиеся в собственности или в лизинге. 

Сейчас в Москве действует большое количество служб такси. Однако наибольшей популярностью пользуются частные извозчики, не имеющие лицензии или разрешения. Чаще всего дешевое такси сложно найти только на вокзалах и в аэропортах московского транспортного узла. В начале июня ФАС обвинила группу таксомоторных компаний из аэропорта «Внуково» в ценовом сговоре.

Разделы: Москва, такси и свободы

Дата: 02 августа 2011, вторник 14:14

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»