Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
20:43

ОНФ предложил сделать бюджет-2012 социальным

Missing

ОНФ предложил сделать бюджет-2012 социальным

Общероссийский народный фронт (ОНФ) обобщил предложения по изменению федерального бюджета 2012 год, которые пришли от вошедших в него общественных организаций, и направил их в Минфин, пишет газета «Ведомости».

Большинство пунктов (их 84) списка поправок касаются социальной сферы: повысить зарплаты воспитателям детских садов и военнослужащим; даль льготы сельским врачам; повысить пенсии в соответствии с уровнем инфляции; матерям, ухаживающим за детьми-инвалидами, придать статус соцработников и оплачивать их труд; решить проблемы с пенсиями фермеров и многодетных родителей; не уплачивавших взносы в Пенсионный фонд.

В Минфине полностью согласны с предложениями «фронтовиков», заявила куратор Народного бюджета ОНФ сенатор Светлана Орлова. По ее данным, на льготы врачам бюджет выделит в 2012 году 2,5 млрд рублей. Но главной инициативой ОНФ в этой области станет создание программы «50+». Она предназначена на переобучение и трудоустройство россиян, достигших 50 лет.

ОНФ также предлагает Минфину возвращать в регионы больше денег. Для стимулирования территориального развития «фронтовики» предложили создать премиальный фонд объемом 10 млрд рублей. Сейчас Минрегион, опираясь на оценку развития регионов по 140 показателям, распределяет между 20 лидерами 1 млрд рублей.

Федеральный координационный совет ОНФ в конце августа собирается проконтролировать, в какой степени Минфин учтет идеи «фронтовиков» насчет бюджета-2012. Члены совета будут участвовать в традиционных консультациях министра в Госдуме и в правительстве при утверждении бюджета.

Идея о создании ОНФ была высказана премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что «Единая Россия» нуждается в притоке свежих людей и мнений. 4 июня председатель высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что к ОНФ присоединились более 100 общественных организаций по всей России. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что будет баллотироваться в президенты страны в 2012 году и в ответ на «рублевский фронт» сформирует вокруг КПРФ «народное ополчение». Более половины россиян, опрошенных в середине мая социологами центра Юрия Левады, ничего не знают об ОНФ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»