Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Facebook собрался заработать миллиард долларов на играх в сети

Facebook собрался заработать миллиард долларов на играх в сети

Facebook собирается довести выручку от игр в социальных сетях до суммы в один миллиард долларов, сообщает Reuters.

По мнению одного из ведущих бизнесменов в секторе онлайн-рекламы Кевина Райана, большинство денег компания получит от рекламы, которая размещается внутри самих игр.

Значительная доля выручки также придется на специальную компанию Facebook Credits, которая занимается продажей виртуальных предметов для виртуальных игр, а также других услуг в социальных сетях.

Эксперты и аналитики считают прогнозы Facebook выполнимыми. «Учитывая, что их общая выручка составляет 4 млрд, 1 млрд по сектору игр в социальных сетях не кажется чем-то сверхъестественным», -- говорит аналитик компании eMarketer Пол Верна.

Между тем производитель игр для социальных сетей Ζynga готовится к IPO. Зарабатывает компания в основном на продаже «виртуальных ценностей» — игрового оружия, амуниции и т. п. В отличие от многих других интернет-компаний, Zynga прибыльна и ее доходы растут — уже в текущем году компания может заработать до 1,5 млрд долларов, считают зарубежные аналитики.
 

Разделы: США, Игры, индустрия развлечений, Потребрынок и выручка

Дата: 02 июля 2011, суббота 14:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой