Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:21

Прокуратура уличила Росморречфлот в бюджетных нарушениях

Missing

Прокуратура уличила Росморречфлот в бюджетных нарушениях

Генеральная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности AHO «Фонд поддержки российского флота», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проверки выявлена схема получения денежных средств от подведомственных Росморречфлоту предприятий и организаций водного транспорта», — отмечается в сообщении.

Так, вместо декларируемой поддержки российского флота фонд осуществляет деятельность по взысканию долгов. В результате ряд судостроительных предприятий водного транспорта находится у него в долговой зависимости, утверждают в Генпрокуратуре.

«Ежегодные отчисления предприятий в фонд составляют десятки миллионов рублей, однако значительная часть прибыли фонда поступает в учрежденный одним из советников руководителя Росморречфлота ряд фирм за оказанные консультационные и иные услуги», — говорится в сообщении.

В результате администрациями морских портов Ванино, Владивосток, Восточный, Находка, Сахалин, Большой порт Санкт-Петербург, Мурманск, Астрахань, Ейск, Новороссийск, Таганрог, Тамань, Туапсе  выплачено данным фирмам около 140 млн рублей, отмечают в ведомстве.

«Таким образом, в условиях дефицита финансовых средств, необходимых на реконструкцию портовой инфраструктуры и обеспечение транспортной безопасности, имеет место неоправданное расходование денежных средств федеральных государственных учреждений и предприятий», — утверждается в сообщении ведомства.

Кроме того, 31 мая ФАС России возбудила в отношении Росморречфлота дело по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ФАС утверждает, что Росморречфлот не выполняет возложенные на него функции по выдаче актов о соответствии портового средства и международных свидетельств об охране судна. В настоящее время эти функции осуществляет ФГУ «Служба морской безопасности», подведомственное Росморречфлоту, отмечают в ФАС.

«ФАС России считает, что постановление правительства РФ не возлагает на ФГУ «Служба морской безопасности» выдачу упоминаемых документов, и усматривает в действиях Росморречфлота признаки нарушения части 3 статьи 15 закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении.

В прошлом году Генпрокуратура РФ уже выявляла нарушения закона в Росморречфлоте и подведомственных ему бассейновых управлениях. При попустительстве со стороны Росморречфлота бассейновые управления использовали значительную часть бюджетных средств и прибыли не на выполнение государственных функций, а для выплат премий руководству в размере 300-400 тысяч рублей.

Разделы: проверки, Генпрокуратура, нарушения и флот

Дата: 02 июня 2011, четверг 14:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»