Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
15:27

Медведев поручил утвердить план приватизации до 15 мая

Missing

Медведев поручил утвердить план приватизации до 15 мая

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации, сообщает пресс-служба президента.

Правительству РФ Медведев поручил представить предложения по снижению тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинской страхование. Кроме того, правительство должно разработать механизм снижения затрат на госзакупки в среднем на 15%. Отмечено, что при этом должны соблюдаться требования к объему и качеству закупаемых товаров.

Президент также поручил правительству обеспечить принятие нормативных актов, которые позволят Минэкономразвития проводить проверки правовых актов, направленные на облегчение ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в России. В том числе МЭР сможет вносить в Минюст обязательные для исполнения предложения по отмене таких актов.

Медведев также требует внести в Госдуму законопроект, который бы четко регламентировал механизмы реализации права миноритарных акционеров на доступ к информации о деятельности публичных компаний. Президент также поручил обеспечить совершенствование контроля в этой сфере.

В Госдуму также должен быть внесен законопроект, предусматривающий «изъятие из сферы регулирования законодательства РФ в области контроля за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, сделок между организациями, которые в настоящее время находятся под контролем российских граждан и (или) российских компаний, а также сделок, в которых участвуют международные финансовые организации». Медведев поручил внести законопроект до 15 мая текущего года.

Согласно поручения главы государства, госкомпании должны будут снизить затраты на приобретение товаров в расчете на единицу продукции не менее чем 10% в год в течение трех лет. Он также потребовал учитывать результаты такого снижения в качестве ключевого показателя оценки эффективности работы госорганизаций и их руководителей. Доклад должен предоставляться президенту ежеквартально.

В целях устранения избыточного влияния госкомпаний на инвестиционный климат президент поручил правительству утвердить график приватизации находящихся в федеральной собственности крупных пакетов акций на 2011 -2013 годы. Это должно быть сделано до 15 мая 2011 ода.

Кроме того, правительство должно обеспечить введение процедуры предварительной публикации крупнейшими госкомпаниями информации о планируемых закупках. В таких публикация должна быть указана стоимость товаров и услуг, а также данные о заключенных контрактах.

Президент также поручил инициировать исключение из состава советов директоров компаний с госучастием заместителей председателя правительства РФ и федеральных министров, координирующих государственное регулирование в соответствующих сферах деятельности, а также руководителей иных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав администрации президента. Вместо них в советы директоров должны быть включены независимые директора.

Председателями советов директоров компаний должны быть избраны лица, не являющихся государственными служащими, отмечено в поручениях президента.

Ответственным за поручения правительству назначен премьер-министр Владимир Путин.

Разделы: инвестиции

Дата: 02 апреля 2011, суббота 14:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»