Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:06

Apple готовится представить вторую версию iPad

Missing

Apple готовится представить вторую версию iPad

Пока конкуренты только начали выходить на рынок планшетных компьютеров, законодатель компьютерной моды Apple готовится представить миру уже вторую версию своего культового планшетника iPad. Мероприятие должно пройти 2 марта в Сан-Франциско, сообщает Reuters.

В глобальную Сеть уже просочилась информация о характеристиках нового iPad. Предполагается, что он будет иметь тот же 10-дюймовый экран, камеру для видео звонков и более мощный процессор. Также блогеры пишут, что обновленный планшетник будет тоньше и легче.

В прошлом году компании удалось продать около 15 млн планшетников по всему миру, что принесло Apple свыше 9 млрд долларов выручки. В этом году вендор надеется продать около 30 млн планшетников. И это при том, что Apple активно наступают на пятки другие производители.

В частности, ближайшим конкурентом Apple в России считается Samsung Galaxy Tab — 7-дюймовый планшетник на ОС Android 2.2. Эксперты считают его весьма удачной моделью. Однако его стоимость первое время серьезно сдерживала продажи. Также на российском рынке представлены планшетники Rover, Dell, Viewsonic.

За рубежом выбор значительно шире. Так, в США недавно прошла презентация планшетника от Motorola — Xoom. Предполагается, что эта модель сможет работать в сетях четвертого поколения. Кроме того, свой PlayBook представил RIM, а HP вывел на рынок TouchPad.

В связи с готовящейся презентацией эксперты и простые пользователи развернули активные дискуссии о том, приедет ли на мероприятие ставший символом компании Стив Джобс. В январе этого года Джобс взял отпуск по болезни. Компания не дает информации о его состоянии, что порождает еще больше слухов.

Джобс борется с раком. Впервые о заболевании 55-летнего главы Apple стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. В течение последних лет специалисты отмечали, что Джобс сильно теряет в весе, что косвенно указывает на прогрессирование болезни.

В настоящее время компанией управляет Тим Кук. Эксперты уверены в лидерских качествах и профессионализме Кука. Однако они сомневаются в том, что он сможет быть настолько же харизматичным, каким был Джобс. Пока не известно, кто встанет во главе компании, если Джобс не сможет вернуться к работе по состоянию здоровья. Акционеры Apple отказываются называть имя возможного преемника Джобса.

Недавно Стив Джобс был замечен на встрече с Бараком Обамой в Калифорнии. Это было его первое публичное появления с момента ухода в отпуск. Вместе с другими руководителями интернет-компаний они обсуждали инициативы Белого дома в области IT-технологий.

Разделы: США, презентация и iPad

Дата: 02 марта 2011, среда 11:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»