Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
17:14

В Правительстве Башкирии рассмотрели итоги реализации приоритетных инвестпроектов

_1

В Правительстве Башкирии рассмотрели итоги реализации приоритетных инвестпроектов

В Правительстве Башкирии работала комиссия по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов. Как сообщили в пресс-службе кабмина, были представлены итоги мониторинга реализации приоритетных инвестиционных проектов республики за девять месяцев 2017 года. На сегодняшний день статус приоритетных проектов имеют 79 объектов на 430 млрд рублей.

Из них в Перечне проектов, претендующих на меры господдержки, находится 41 объект на 189 млрд рублей. В Реестре проектов, с которыми уже заключены инвестиционные соглашения, содержится 38 объектов на 242 млрд рублей. В целом при условии успешной реализации приоритетных проектов к 2030 году будет создано порядка 20 тысяч новых рабочих мест.

Принято решение по оказанию государственной поддержки в части налоговых преференций пяти приоритетным инвестиционным проектам. Это создание селекционно-генетического центра на 5400 свиноматок, а также строительство комбикормового завода мощностью 60 т/ч на базе ООО «Давлекановский КХП №1». Инициатором данных проектов выступают ООО «Уральская мясная компания» и ООО УК «ТАВРОС».

Объем капитальных вложений по ним составляет 5 млрд рублей, будет создано 407 рабочих мест. Еще один инвестиционный проект в области сельского хозяйства — увеличение производства комбикорма для сельхозживотных и птицы (инициатор проекта — УК «Русское зерно Уфа») с объемом инвестиций 420 млн рублей и созданием 190 рабочих мест.

Аналогичные преференции планируется предоставить промышленным инвестиционным проектам, связанным с реконструкцией комплекса по производству ароматических углеводородов в филиале ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» (объем инвестиций 3 млрд рублей, 239 рабочих мест) и организацией производства многопрядных канатов, инициатор которого НАО «Белорецкий металлургический комбинат» (объем инвестиций — 510 млн рублей, 68 рабочих мест).

На правительственной комиссии одобрено заключение дополнительных соглашений к инвестиционным соглашениям по ряду приоритетных инвестпроектов в части изменения сроков их реализации. В области агропромышленного комплекса — это проекты по созданию современного свинокомплекса общей мощностью 30 тысяч тонн свинины в живом весе в год в Буздякском районе (инициатор проекта — ООО «Уральская мясная компания»), строительство птицеводческого комплекса по производству 90 млн яиц финального гибрида бройлеров в год и 115 тысяч тонн мяса бройлера в год в Альшеевском районе (инициатор — АО «Башкирский Бройлер»). В сфере промышленности речь идет о реконструкции биологических очистных сооружений на территории филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим».

На заседании говорили об изменениях, вносимых в Порядок рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Документом предусмотрена упрощенная процедура включения инвестиционных проектов в ранг приоритетных. В частности, требуемый у предприятия бизнес-план планируется заменить информационным документом в виде Инвестпаспорта, сократится пакет предоставляемых инвестором документов как на этапе вхождения в Перечень, так и в Реестр.

Также в целях соответствия проектов приоритетным целям социально-экономического развития республики предлагается установить конкретные требования к приоритетным инвестпроектам в виде создания не менее 20 тысяч рабочих мест в течение трех лет. В продолжение работы по внедрению новых механизмов стимулирования предприятий к инвестиционной активности Минэкономразвития в первом квартале 2018 года планирует определить преференции для промышленных предприятий, являющихся стороной специального инвестиционного контракта. В частности, в соответствии с федеральным налоговым законодательством субъекты РФ имеют право уменьшить для них региональную часть налога на прибыль.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, инвестиционные проекты, инвестиции и Господдержка

Дата: 01 декабря 2017, пятница 11:11

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»