Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
03:31

S&P подтвердило рейтинг Башкортостана "BBB-" со "стабильным" прогнозом

Wvaucnvvhsfwjgjsmy_20nzqvmqykxrelxb

S&P подтвердило рейтинг Башкортостана "BBB-" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Республики Башкортостан на уровне "ВВВ-". 

– Рейтинги Башкирии отражают "очень позитивную" позицию ликвидности, низкий уровень долга, умеренно высокие текущие балансы бюджета, обусловленные готовностью придерживаться консервативной политики в отношении расходов, и невысокий уровень условных обязательств, – отмечают в S&P. – Рост экономики Башкирии, по оценкам, достиг 5% в 2012 году, что выше среднего по стране показателя. Мы ожидаем, что в 2013-2015 годах рост ВРП Башкирии превысит среднероссийский уровень, что будет способствовать росту доходов и компенсировать давление со стороны расходов, – говорится в пресс-релизе S&P.

 – Мы считаем показатели ликвидности Башкирии "очень позитивным" фактором вследствие большого объема денежных резервов и высокой способности генерировать денежные средства за счет внутренних источников, – отмечают в S&P. Прогноз "стабильный" отражает мнение о том, что продолжение взвешенной политики в отношении расходов позволит Башкортостану сдерживать давление на расходную часть бюджета и поддерживать высокие финансовые показатели, при этом дефицит с учетом капитальных расходов не превысит 7-8% согласно базовому сценарию. Как следствие, ожидается, что республика будет сохранять значительные резервы денежных средств – более 20 млрд. рублей, что значительно превышает годовой объем расходов на обслуживание и погашение долга и дефицит с учетом капитальных расходов в 2014-2015 годах.

– Мы можем повысить рейтинги в ближайшие 24 месяца, если в дальнейшем Башкирия будет проводить еще более консервативную политику в отношении расходов в среднесрочной перспективе, и особенно если республика институционализирует взвешенную в настоящее время политику в отношении резервов и ликвидности, – отмечают эксперты агентства. Если Башкортостан сможет поддерживать резервы на более высоком уровне, чем ожидается, – выше 20-25% текущих расходов – и обеспечит повышение финансовых показателей, при котором дефицит с учетом капитальных расходов снизится до 2-4% в 2014-2015 годах, то это может оказать позитивное влияние на рейтинги.

S&P также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Уфы на уровне "BB-" и рейтинг по национальной шкале "ruAA-". Прогноз рейтингов Уфы – "стабильный". – Мы ожидаем, что текущая финансовая поддержка от Башкирии по-прежнему будет оказывать позитивное влияние на кредитоспособность Уфы. Кроме того, мы полагаем, что город будет поддерживать умеренные финансовые показатели, невысокий уровень долга и нейтральные показатели ликвидности, – отмечается в пресс-релизе агентства.

 По сообщению агентства «Интерфакс».

Разделы: Политика РБ, рейтинги и S&P

Дата: 01 ноября 2013, пятница 15:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»