Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:08

Минэкономразвития Башкортостана поддерживает экспортеров республики

_

Минэкономразвития Башкортостана поддерживает экспортеров республики

В Министерстве экономического развития Российской Федерации прошла встреча с торговыми представительствами РФ в иностранных государствах. В мероприятии приняли участие начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Министерства экономического развития РБ Артем Киреев и директор АНО «Инфраструктурные проекты РБ» Артур Науширванов.

В рамках встречи руководители торговых представительств РФ в Великобритании, Венгрии, Вьетнаме, Казахстане, Финляндии получили возможность обсудить с представителями российских компаний и регионов, вовлеченных в реализацию внешнеэкономических проектов, дальнейшие планы и перспективы сотрудничества.

Министерство экономического развития Республики Башкортостан на сегодняшний день ведет активную работу по государственной поддержке системы экспорта, экспортно ориентированных предприятий региона, а также предприятий, планирующих включиться во внешнеэкономическую деятельность. Для развития международного сотрудничества и стимулирования внешнеэкономической деятельности республиканских компаний вводятся новые инструменты поддержки экспортеров. Так, на данный момент поддержка оказывается по трем ключевым направлениям: страхование экспорта от различных видов рисков, совместная работа с международными некоммерческими организациями и некоммерческими организациями республики и продвижение продукции республиканских предприятий на внешний рынок через Торговые представительства России за рубежом.

Напомним, Министерством экономического развития РБ заключено соглашение с Минэкономразвития РФ о взаимодействии во внешнеэкономической сфере, в рамках которого через разветвленную сеть Торговых представительств Российской Федерации за рубежом оказывается поддержка региональным предприятиям. Кроме того, в текущем году в республике начала работу Автономная некоммерческая организация «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан», одним из направлений деятельности которой является помощь малому и среднему бизнесу в поиске зарубежных партнеров и выходе на международные рынки.

На сегодняшний день система торговых представительств включает в себя представительства РФ в 51 стране мира: 20 – в Европе, 15 – в Азии, Африке и на Ближнем Востоке, 5 – в Северной и Южной Америке, 11 – в странах СНГ. Торговые представительства на безвозмездной основе оказывают содействие в установлении деловых контактов в стране пребывания, в организации и проведении бизнес-миссий, поиске потенциальных партнеров, участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также проводят консультирование по вопросам экспорта и законодательства в сфере ВЭД.

Для получения поддержки по продвижению продукции вашего предприятия на зарубежные рынки предлагаем обратиться в Министерство экономического развития Республики Башкортостан по тел. (347) 280-86-98 или эл.почте Nafikova.r@bashkortostan.ru. Контактное лицо – Нафикова Раушан Рустемовна.

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Минэкономразвития и экспортеры

Дата: 01 ноября 2013, пятница 10:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»