Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
17:38

«Билайн» в Башкирии подводит промежуточные итоги

Beeline_logo_r

«Билайн» в Башкирии подводит промежуточные итоги

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Республике Башкортостан продолжает расширение покрытия и увеличение емкости, направленной на повышение качества сети.

По данным компании, с начала 2013 года реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение качества связи в регионе. Масштабная модернизация охватила совершенствование сервиса голосовых услуг, но в большей степени – услуг по передаче данных. Так, количество базовых станций 2G увеличено на 9%, в то же время число базовых станций «третьего поколения» выросло почти на 30%.

Новые базовые станции 2 и 3G построены практически во всех районах Башкирии, обеспечено дополнительное покрытие в тех населенных пунктах, где ранее присутствовали проблемы у всех мобильных операторов связи: Стерлитамакском, Чишминском,  Белебеевском, Гафурийском, Аскинском, Ермекеевском, Караидельском, Благоварском районах.  

Значительная часть работ связана с увеличением пропускной способности сети. В рамках проекта идет замена устаревших радиорелейных линий, базовые станции республики подключаются к оптической сети. С начала года построено порядка 380 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до городов Белебей, Туймазы, Благовещенск, до ряда районных центров Башкортостана.

Надежная и современная оптическая сеть обеспечивает возможность подключения базовых станций по IP-технологии с дальнейшим переводом на более высокоскоростную технологию HSPA+. На сегодня 95% базовых станций в Уфе переведены на высокоскоростную IP-технологию, в целом по республике IP-зация составляет 70%. К концу года показатель перевода на IP-технологии составит порядка 85%.  

Высокотехнологичное развитие транспортной сети – это основа для внедрения стандартов «четвертого поколения» (LTE). «Подключение по высокоскоростным каналам позволяет нам, в том числе, обеспечить в дальнейшем внедрение LTE. Транспорт до позиции – это 50% времени и работ по запуску технологии «четвертого поколения», - прокомментировал модернизацию транспортной инфраструктуры технический директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Каравдин.

В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета «Билайн» в Башкортостане выросли в 1,65 раза по сравнению с началом 2012 года (в 1,25 раза по сравнению с концом 2012 года). Сегодня 41% абонентов компании на территории присутствия филиала пользуется услугами мобильного интернета. При этом самыми опережающими темпами растет потребление интернет-трафика на смартфонах и планшетах. По сравнению с сентябрем прошлого года показатель потребляемого интернет-трафика на одного абонента увеличился более чем на 44%.  

«Компания продолжает расширять покрытие сети 3G, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны не только голосовые услуги, но и качественный мобильный интернет, - отметил директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Пыжов. - Развитие сети 3G остается для нас приоритетным, поскольку большинство активных пользователей мобильного интернета выходят в сеть с помощью устройств, поддерживающих 3G (3G-телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, USB-модемы). На сегодняшний день данный стандарт мобильной передачи данных в нашем регионе является самым популярным и «скоростным».

Источник: пресс-служба Уфимского филиала ОАО "ВымпелКом".

Разделы: Hi-Tech, мобильная связь, "Билайн" и итоги

Дата: 01 ноября 2013, пятница 17:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»