Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Регионы смогут приобретать жилье для переселения из аварийных домов

Регионы смогут приобретать жилье для переселения из аварийных домов

В ноябре в кабинет министров должны быть представлены предложения по внесению в законодательство изменений, направленных на установление возможности приобретения для переселения граждан из аварийного жилищного фонда органами государственной власти субъектов, органами местного самоуправления (уполномоченными ими лицами) жилых помещений, строительство которых осуществляется по закону "О содействии развитию жилищного строительства" и в рамках договоров безвозмездного срочного пользования или аренды земельных участков, заключаемых в целях строительства жилья экономического класса с обязательством застройщика по продаже такого жилья по фиксированной цене. Об этом идет речь в распоряжении правительства, которое опубликовано на сайте кабинета министров. Документом утверждается комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда.

К 1 ноября должен быть готов прогнозный план ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, в разрезе субъектов с разбивкой по годам и конкретными показателями площади ликвидируемого аварийного жилищного фонда, количества планируемых к переселению из указанного жилищного фонда граждан, а также объема выделенных на соответствующие цели средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Через месяц должны быть утверждены и направлены в субъекты методические рекомендации по привлечению внебюджетных средств при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/10/01/pereseleniye-site-anons.html

Разделы: Для пользы дела, аварийное жилье и программы переселения

Дата: 01 октября 2013, вторник 10:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой