Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:21

США потеряли $60 млрд из-за блата и разгильдяйства

Missing

США потеряли $60 млрд из-за блата и разгильдяйства

Фото: chucka_nc/flickr.com

Фото: chucka_nc/flickr.com

Фото: chucka_nc/flickr.com

Правительство США потратило впустую от 30 млрд до 60 млрд долларов. Деньги были выделены на оплату заказов Пентагона в Ираке и Афганистане. Заказы были не выполнены из-за несогласованности, разгильдяйства и тайных договоренностей между поставщиками министерства, утверждают эксперты специальной комиссии сената США по контрактам Пентагона.

«Мы обнаружили, что миллиарды долларов были потрачены впустую из-за самых разных причин. Деньги исчезали из-за плохого планирования, размытых условий контрактов, отсутствия должного надзора со стороны представителей американских властей, двойного выполнения одних и тех же работ, непомерно дорогих проектов, нелегальных соглашений между исполнителями заказов и из-за запоздалых проверок», — заявил сопредседатель комиссии и представитель Государственного агентства по аудиту контрактов Министерства обороны США Майкл Тибо.

По мнению членов комиссии, многих бессмысленных трат можно было избежать. Для сокращения таких расходов в будущем комиссия подготовила рекомендации для специалистов Пентагона в Ираке и Афганистане. Им рекомендуется не полагаться на своих партнеров (в особенности из числа местных фирм) и не перекладывать на их плечи задачи Пентагона, а также  четко прописывать условия контрактов.

Особое внимание члены комиссии предлагают уделить контролю за исполнением контрактов, отсутствие которого может привести к масштабным тратам. Отдельным управлениям Пентагона предлагается уделить особое внимание подготовке сотрудников, которые будут заниматься заключением контрактов, а не возлагать эту задачу на неподготовленных рядовых служащих.

Помимо этого члены комиссии (среди которых есть отставные военные) настоятельно рекомендуют различным подразделениям Пентагона на местах не конкурировать друг с другом в выполнении отдельных задач, а договариваться о разделе сфер ответственности. По мнению членов комиссии, пристальное внимание следует уделить борьбе с разгильдяйством и долгостроями, которые являются бичами подразделений Пентагона в Афганистание и Ираке.

Для решения обозначенных в отчете проблем члены комиссии предлагают усилить контроль за выполнением контрактов на местах и создать единую структуру, которая будет проверять исполнение текущих договоров по всем подразделениям Пентагона. В качестве меры по ускорению затянувшегося строительства борцы с разгильдяйством предлагают разрешить подразделениям на местах и контролирующим службам прерывать финансирование по контрактам. По мнению аналитиков, это заставит партнеров США в Афганистане и Ираке выполнять свои обязательства намного быстрее, чем раньше.

Разделы: экономические преступления, растрата, Пентагон, Ирак, Афганистан и США

Дата: 01 сентября 2011, четверг 12:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»