Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
13:16

РКС к июлю выполнили производственную программу на 95%

Missing

РКС к июлю выполнили производственную программу на 95%

ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) к июлю текущего года выполнило запланированную производственную программу на 95%. Объем инвестиционных вложений по реализуемым проектам составил 890 млн рублей, сообщает компания.

Консолидированный объем оказанных услуг составил 18,069 млрд рублей, что выше показателя аналогичного периода 2010 года на 21%. Рост выручки обеспечен в том числе за счет расширения зоны деятельности холдинга. По прогнозу, компания ожидает увеличения годовой выручки на 20% относительно уровня 2010 года.

Собираемость платежей в целом по коммунальному холдингу за отчетный период составила 93,5%. В первом полугодии 2010 года данный показатель достиг 93,8%. Самыми ответственными оказались абоненты Брянских, Петрозаводских и Владимирских коммунальных систем, где уровень оплаты составил 97-99%. Хуже ситуация обстояла с потребителями Амурских коммунальных систем (91%) и Кировских коммунальных систем (91%). Не всегда вовремя оплачивали услуги также потребители Волжских коммунальных систем (71%) и Байкальских коммунальных систем (81%).

Холдинг также приводит сведения о количестве оснащенных в первом полугодии 2011 года общедомовыми приборами учета (ОДПУ) многоквартирных домов. Так, по сравнению с 2010 годом данный показатель увеличился на 5%.

Кроме того, в РКС отмечают, что к настоящему времени были модернизированы водозаборные узлы Кирова, Перми и Петрозаводска, котельная в микрорайоне «Пехотка» Тамбова, тепловые сети Владимира. Также завершилось строительство новых котельных в микрорайоне «Автозаводец» Брянска и в поселке Соломенное города Петрозаводска. В 2011 году продолжалась реализация программы реконструкции и развития электрических сетей муниципальных образований Пермского края.

В апреле руководство РКС заявляло, что в этом году реализуют программу ремонтов на сумму 1 млрд 903 млн рублей, в том числе текущих ремонтов — 634 млн рублей, капитальных ремонтов — 795 млн рублей (с привлечением автотехники на 474 млн рублей). Компания рассчитывает, что дополнительным источником доходов для проведения ремонтных мероприятий должна стать рефинансируемая арендная плата и целевое бюджетное финансирование. Ожидается, что за счет этих источников будет выполнено работ еще на 440 млн рублей.

Холдинг «Российские коммунальные системы», созданный в 2003 году, является крупнейшей частной компанией, работающей в коммунальной сфере. Уставный капитал составляет 4 млрд рублей. 100% акций РКС принадлежат группе компаний «Ренова». С 2011 года дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

Разделы: ЖКХ, Статистика, коммунальное хозяйство и ремонтные работы

Дата: 01 августа 2011, понедельник 10:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»