Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
02:18

6 июня в Уфе откроются Международный экологический форум и выставка "Экология. Технологии. Жизнь"

_

6 июня в Уфе откроются Международный экологический форум и выставка "Экология. Технологии. Жизнь"

С 6 по 8 июня в Уфе пройдут Международный экологический форум и специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь» - события, привлекающие к участию ведущие промышленные предприятия и вызывающие огромный интерес среди населения республики.

Организаторами форума выступают Правительство Башкортостана, Министерство природопользования и экологии республики и Башкирская выставочная компания, поддержку оказывает Администрация ГО г. Уфа РБ.

Международный экологический форум

Форум вновь станет платформой, объединяющей порядка 20 деловых и просветительских мероприятий с участием лучших специалистов по экологии жизни из разных регионов страны.

Ключевым событием станет Пленарное заседание «Наилучшие доступные технологии: экология или экономика» с участием руководства республики, представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей экологических объединений, крупнейших промышленных предприятий Башкортостана.

В рамках деловой программы будут обсуждаться такие актуальные темы как очистка вод и переработка промышленных отходов, развитие системы мониторинга и формирования экоустойчивости городской среды. На круглых столах специалисты обсудят экологические проблемы горно-рудной промышленности, вопросы экологической политики и экологического права и другие задачи.

В деловой программе примут участие более 200 экспертов - представителей правительственных структур и региональных властей, ведущие ученые и разработчики, отраслевые ассоциации, общественные природоохранные организации, эколого-просветительские центры и научно-исследовательские институты, специалисты в области экологического мониторинга и аналитики, экологи промышленных предприятий.

Выставка «Экология. Технологии. Жизнь»  

 В выставке этого года принимают участие около 80 компаний из девяти регионов России. На экспозиции будут представлены наилучшие доступные технологии в области охраны окружающей среды от крупных промышленных предприятий, а также новые технологии, оборудование, услуги от компаний, чья сфера деятельности - управление отходами.

Направлениями выставки также станут: Экомониторинг и лабораторное оборудование; Зеленые технологии в создании комфортной городской среды; Заповедники и экотуризм; Экострой; Чистая вода; Чистый воздух и другие.

Отдельной экспозицией выставки станет направление «ECOLIFE», который представит «Эко-питание», «Красота», «Здоровье», «Эко-товары» для всех ценителей натуральных продуктов и материалов.

Также на выставке будет представлена баннерная экспозиция муниципальных округов РБ по теме «Экология в городах Республики Башкортостан».

Программа, полезная каждому

С 6 по 8 июня в ВДНХ-ЭКСПО УФА посетители смогут не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других специалистов. Самым ценным для всех станет возможность участия в уникальных мастер-классах, семинарах, акциях от лучших представителей экологического движения России.

В первый день форума состоятся:

- Тренинг «Зеленые сутки. 1 день из жизни экочеловека» от автора книги «Зеленый Драйвер», экотренера Романа Саблина.

- Лекция уникального и популярного фотографа-путешественника Антона Агаркова.

- Открытие фотовыставки «Заповедная Башкирия».

- Открытие экспозиции «Благо Дарящие» - четвертой главы фотопроекта «100 женщин республики: сила и нежность».

- Детский фестиваль «Береги свою планету».

Во второй день форума, 7 июня, состоится семинар «Перезагрузка. Правильное питание, как образ жизни» с участием нутрициологов, диетологов, приверженцев особенных правил жизни.

В рамках выставки «Экология. Технологии. Жизнь» будет представлен социальный проект «Ломая барьеры». В его рамках состоится благотворительная акция «Окно в мир» - сбор бывшей в употреблении компьютерной техники для передачи ее нуждающимся людям с ограниченными возможностями.

Целью всех просветительских программ Форума является привлечение внимания людей к проблеме сохранения природных богатств страны, изменения отношения к окружающей среде, воспитание экологического сознания.

Приглашаем всех на Форум и выставку!

Разделы: Новости компаний, БВК, экологический форум, технологии и экология

Дата: 01 июня 2018, пятница 17:14

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»