Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:41

Кабмин РФ не знает, как снизить ставку страховых взносов

Missing

Кабмин РФ не знает, как снизить ставку страховых взносов

Правительство должно к 1 июня 2011 года представить президенту Дмитрию Медведеву согласованный вариант снижения ставки страховых взносов, но поручение главы государства не будет выполнено в срок, пишет газета «Ведомости». Вместо этого кабмин просит Медведева отложить решение вопроса до 2013 года.

С 2010 года работодатели вместо единого социального налога (ЕСН) платят страховые взносы во внебюджетные фонды в размере базовой ставки ЕСН. В 2011 году большинство работодателей обязано отчислять 34%. В марте этого года Медведев поручил правительству подготовить программу по снижению ставки страховых взносов с 2012 года примерно до прежнего значения (26%), потому что действующая ставка для многих предпринимателей оказалась неподъемной, и они начали уходить в «тень». По данным премьер-министра Владимира Путина, который занял осторожную позицию по дискуссионному вопросу о ставках, выпадающие доходы бюджета РФ от снижения ставок могут составить от 400 млрд до 800 млрд рублей.

1 июня не будет ответа от правительства, заявил изданию высокопоставленный чиновник: «Мы станем принимать решение после того, как обсудим все варианты на совещании с президентом». Медведев знает, что 1 июня не получит предложений по снижению ставки страховых взносов, сказал сотрудник администрации президента: «С Дмитрием Анатольевичем согласовано, что все предложения будут внесены к совещанию». В графике президента пока нет совещания по страховым взносам, отмечает представитель Кремля. Встреча пройдет через несколько дней, знает сотрудник администрации. Скорее всего, она состоится на следующей неделе, считают чиновники двух ведомств, участвующих в обсуждении вопроса.

Правительство предлагает президенту перенести с 2012 на 2013 год снижение ставки страховых взносов, заявил газете высокопоставленный чиновник: «Мы не против обсуждать ее общее уменьшение, мы просим на год отодвинуть это решение». Все говорят о снижении ставки, никто не предлагает системных решений: ни по пенсиям, ни по пенсионному возрасту, ни по порядку начисления, сокрушается он. На совещании у президента будут рассматриваться все конкретные варианты, обещает сотрудник администрации президента.

Кабинет министров собирался к 1 июня предложить уменьшить ставки взносов для неторгового малого бизнеса с 2012 года до 16-18%, но Медведев отверг этот вариант. Кремль настаивает на снижении ставки для всех налогоплательщиков, а не избранных, но сам пока не представил глубоко проработанных вариантов, рассказывает высокопоставленный чиновник.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»