Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:17

Audi электролизуется быстрее BMW

Missing

Audi электролизуется быстрее BMW

Audi не откажется от замысла выпустить электрокар, потому что хочет опередить BMW. Фото: TheNickster/flickr.com

Audi не откажется от замысла выпустить электрокар, потому что хочет опередить BMW. Фото: TheNickster/flickr.com

Новая версия Audi A2, которая появится в 2012 году, будет первоначально доступна только с электрическим двигателем. Рыночные перспективы электрокара спорны, и он рискует стать нишевым автомобилем, повторив не очень удачливую судьбу предшественника. Но на руку баварцам может сыграть временной фактор, так как дебют компакта состоится на год раньше конкурента — электромобиля BMW Megacity.

Первая версия Audi A2 выпускалась с 1999 по 2005 год, и после прекращения ее производства в линейке между моделями A1 и A3 образовался зазор.

Электрическая Audi A2 будет создана на базе A1 и получит стальную конструкцию кузова, а не алюминиевую, как было у первого поколения автомобиля. Выбор объясняется тем, что стальная рама дешевле. Эксперты, говорят, что из-за цены A2 и постигла относительная неудача на рынке, хотя она их превосходила конкурентов по технологичности и ряду других параметров.

О новой A2 в деталях пока известно немного.

Квартальные мировые продажи Audi впервые превысили объемы продаж ее соотечественника и конкурента в премиум-сегменте — бренда Mercedes-Benz. Результат , 264,1 тысячи, против 248,5 Mercedes-Benz. Совокупные продажи выросли на 26% на всех рынках, где представлен бренд. Одной из основных причин квартального превосходства Audi над Mercedes эксперты называют стремительное увеличение продаж на китайском рынке.

В России апрельские продажи Audi в России достигли 2072 автомобилей. Это лучший результат в «большой немецкой тройке». За четыре первых месяца года Audi Russia реализовала 6030 автомобилей, (рост продаж - 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Лидером продаж Audi в России уже второй год подряд является среднеразмерный внедорожник Audi Q5. В тройку моделей-лидеров также вошли стильный седан Audi A4 и роскошный внедорожник Audi Q7.

Отметим, что Audi уже продемонстрировала три электрические модели. Недавно на Женевском автосалоне компания презентовала концептуальную версию электромобиля A1 e-tron, серийная версия которого стартует в ближайшие месяцы. А на автошоу в Детройте в январе и на автосалоне во Франкфурте в прошлом сентябре компания представила еще две модели. К 2012 году Audi планирует выпустить на рынок спортверсию e-tron.

Предполагается, что A2 получит основные узлы и агрегаты A1 e-tron. В этом случае будет установлен 60-сильный электродвигатель и батареи массой 150 кг. Дизайн электрокара будет напоминать автомобиль предыдущего поколения, производство которого прекращено 5 лет назад.

Эсперты не исключают, что ставка исключительно на электрическую тягу может негативно отразиться на рыночных перспективах новой A2 и привести к тому, что она повторит судьбу своей предшественницы. Такой подход сузит круг потенциальных покупателей. Цена авто вряд ли будет более демократичной, чем у конкурентов с бензиновыми или гибридными версиями.

Однако вряд ли в Audi откажутся от замысла выпустить электрокар. Сделав электрическую версию A2, фирма из Ингольштадта на год опередит BMW, которая запланировала продавать свой электромобиль Megacity в 2013 году.

Впрочем, возможно, электрическую версию автомобиля впоследствии дополнят бензиновые и дизельные модификации модели. Такие A2 могут получить те же четырехцилиндровые моторы, что устанавливаются на модель A1.

В Audi рассчитывают, что в течение ближайших 10 лет электромобили составят около 5% от общемировых продаж марки, а совокупный модельный ряд будет к 2015 году увеличен до 42 моделей с 34-х на сегодня.

Например, уже к 2011 году Audi выпустит гибридную модель Q5, слухи о скором дебюте которой, циркулировали в прессе с прошлого года. Q5 гибрид станет первым полноценным гибридом в модельном ряду Audi и позволит немецкому производителю вступить в новый для него сегмент рынка. Никакой информации о «начинке» будущей модели компания Audi не предоставила, ограничившись лишь обещанием показать гибридный Q5 к концу 2010 года.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»