Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

В России появится сверхскоростной Wi-Fi

В России появится сверхскоростной Wi-Fi

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила использование в России стандарта беспроводной передачи данных WiGig, сообщает CNews. Этот стандарт, разработанный как развитие популярного Wi-Fi, обеспечивает передачу данных на скорости до семи гигабит в секунду.

Главное отличие нового стандарта, получившего техническое название IEEE 802.11ad, заключается в том, что он работает на более высокой частоте по сравнению с Wi-Fi (60 ГГц у WiGig против 2,4 и 5 ГГц у Wi-Fi). В связи с этим дальность передачи данных составляет около 10 метров, и сигнал не может обходить препятствия.

Таким образом, WiGig может использоваться для соединения компьютеров с принтерами, портативными жесткими дисками, мониторами и другой периферией - это позволит избавиться от традиционных проводов. Скорости работы в таких сетях достаточно для передачи музыки и видео.

"WiGig - это, фактически, разновидность технологии Bluetooth, только на гораздо более высоких скоростях, - цитирует CNews заявление технического эксперта Михаила Климарева. - Международными стандартами диапазон 60 ГГц уже распределен под данную технологию, и решение ГКРЧ просто отвечает этим требованиям".

Источник: "Российская газета"

Разделы: Новости компаний, технологии и Wi-Fi

Дата: 01 марта 2016, вторник 15:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой