Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:36

Как подорожает отдых в этом году

_

Как подорожает отдых в этом году

Отдых в России и за рубежом с января 2019 года подорожал из-за роста НДС и цен на топливо, а также ослабления рубля, цены выросли и на организованные туры, и на отдельные услуги в сфере туризма, сообщили "Интерфаксу" представители турбизнеса.

Зарубежные путевки для россиян подорожали в среднем на 15-20% по сравнению с 2018 годом, рассказал исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчинин. "Причинами стали ослабление рубля и повышение стоимости отелей на некоторых направлениях. НДС тоже оказал влияние, но не так сильно, как другие факторы", - пояснил он.

Подорожают, хоть и не так существенно, турпакеты по России - рост ожидается в пределах 5-10% в связи с подорожанием топлива, инфляцией и повышением НДС.

Эксперт объяснил, что в состав турпакета входит, как правило, перевозка, питание, размещение, которыми занимаются контрагенты. А поскольку они являются плательщиками НДС, то турпакет будет дороже, чем в прошлом году.

По словам генерального директора сети турагентств "Розовый Слон" Алексана Мкртчяна, цены на турпакеты по России вырастут не более, чем на 10% в зависимости от сезона. При этом туры за границу в валюте подорожали на 5-10%.

"Я назову рост цен в валюте, потому что не могу спрогнозировать курс рубля. Туры в Грецию подорожали на 5-7%, а в Турцию - на 7-10%. Это два главных рынка для европейской части России, за Уралом и в Сибири наиболее популярными у туристов являются Китай, Таиланд и Вьетнам. На эти направления цена в валюте выросла на 5-7%", - рассказал эксперт.

Цены на авиабилеты

Цены на авиаперелеты уже выросли на 20-30% в зависимости от направления из-за роста стоимости топлива, рассказали в онлайн-тревел агентстве Kupibilet.ru. "Средняя стоимость авиабилетов по России "туда-обратно" с вылетом в январе-марте выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а билеты на международные рейсы за тот же период подорожали в среднем на 27%", - заключили в компании.

По данным сервиса поиска билетов Aviasales, из-за роста цен на топливо, валютных колебаний и повышения НДС авиабилеты после Нового года подорожали как на российских, так и на зарубежных направлениях. "Средняя цена билетов по России выросла на 5,5%, до 6,8 тыс. рублей. Авиабилеты в Турцию подорожали на 8%, до 12,9 тыс. руб., во Францию - на 7%, до 17,8 тыс. рублей. На 2% выросли цены на авиабилеты в Таиланд, Израиль и Чехию", - рассказал PR-директор компании Янис Дзенис.

В то же время, он подчеркнул, что в некоторые страны билеты, наоборот, подешевели. "Авиабилеты в Италию стали дешевле на 14% (средняя цена - 13,2 тыс. рублей), в Германию - на 8,5% (средний чек составит 13,3 тыс. рублей), в Армению - на 8% (до 6,9 тыс. рублей).

Как отмечают туроператоры, на авиатопливо приходится до 30% стоимости авиабилета.

Источник: Интерфакс

Разделы: Для пользы дела, туроператоры, отдых, Лето и курорты

Дата: 01 февраля 2019, пятница 16:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»