Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
22:49

Семинар "Трудовые споры: актуальная судебная практика"
8 400.00 руб.

Начало: 21.11.2017

До: 22.11.2017

Семинар "Трудовые споры: актуальная судебная практика"

Рубрика: Делопроизводство, кадры

Описание

На семинар приглашаются HR-директора, руководители и специалисты отделов кадров, специалисты по управлению персоналом, юристы, специалисты по подбору персонала, обучению и развитию, оценке, компенсациям.

В семинаре принимают участие:

Абрамов В.Ю.: Государственная инспекция труда в Московской области, Начальник Отдела контрольно-надзорной деятельности и по работе с обращениями граждан

Кофанов Д.И.: Практикующий юрист. Автор и ведущий семинаров по вопросам кадрового делопроизводства и трудового законодательства.  Эксперт портала Brainity.ru и Vedomosti.ru. Более 50 выигранных судебных процессов

  1. Какие ситуации могут вызвать трудовые споры?
    1. Ограничения при приеме на работу или неправомерный отказ; Ненормированный рабочий день, Режим неполного рабочего времени. Мотивированный отказ в приеме на работу. Практические рекомендации: как грамотно отказать при приеме на работу. Оформление трудовых отношений. Наиболее распространенные ошибки при оформлении (договор подряда, срочный трудовой договор).
    2. Трудовые споры, возникающие при внедрении профстандартов. Оформление ЛНА, касающихся внедрения профстандартов и оценки персонала. Несоответствие работника выполняемым трудовым функциям или занимаемой должности, подтвержденное результатами аттестации. Можно ли уволить за несоответствие профстандартам?
    3. Нарушения законодательства и несоблюдение процедуры при расторжении трудового договора по инициативе работодателя при ликвидации организации, сокращении численности или штата, увольнении защищенных категорий работников, увольнении руководителей организации, главного бухгалтера, совместителей, временных и сезонных работников и др.
    4. Риски при расторжении трудового договора по соглашению сторон или по инициативе работника. Ошибки в оформлении прекращения трудового договора (различия между датой прекращения договора и датой увольнения, ознакомление с приказом, трудовая книжка, задержка расчета).
    5. Неправомерное изменение условий трудового договора при переводе работника на другую должность, направлении в отпуск без сохранения заработной платы, переводе на неполную неделю или неполный рабочий день, изменении системы оплаты труда или размера заработной платы.
    6. Незаконное применение дисциплинарных взысканий. Необоснованный перевод, перемещение, увольнение за неправомерные действия (прогул, появление в состоянии опьянения, неоднократное неисполнение обязанностей и др.).
    7. Особенности применения труда женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних. Ошибки работодателя при предоставлении отпусков. Особенности предоставления учебных отпусков. Нарушение законодательства о премировании работников и выплате заработной платы.
    8. Спорные ситуации, связанные со специальной оценкой условий труда (СОУТ).
  2. Предупреждение и профилактика трудовых споров.
    1. Трудовой договор: обязательные условия трудового договора, позволяющие минимизировать риски трудовых споров. Анализ типичных ошибок при составлении и заключении трудового договора.
    2. Роль локальных нормативных актов в предупреждении и разрешении трудовых споров. Построение четкой системы кадровой документации с целью предотвращения конфликтов. Основные правила и порядок составления должностной инструкции. Придание документам юридической силы.
    3. Документирование конфликтных ситуаций. Ознакомление работника с документами: на что обратить внимание.
    4. Процедура разрешения трудовых споров.
    5. Порядок разрешения трудовых споров: досудебный и судебный.
    6. Сроки обращения в суд по трудовым спорам. Исковая давность.
  3. Последствия трудовых конфликтов для работодателя.
    1. Ответственность работодателей и должностных лиц за нарушение законодательства о труде: процедура привлечения к ответственности. Дисциплинарная, административная, уголовная ответственности.
    2. Признание увольнения незаконным. Восстановление на работе. Изменение даты и основания для увольнения. Взыскание невыплаченной заработной платы.
    3. Материальная и дисциплинарная ответственность работника. Возмещение материального ущерба, причиненного работником работодателю. Право работодателя применять дисциплинарные взыскания. Порядок наложения, отмены (снятия) дисциплинарного взыскания.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства. Полномочия и компетенции государственной инспекции труда. Проведение плановых и внеплановых проверок с учетом изменений Трудового кодекса РФ. Подготовка к проверке. Права работодателя в процессе проверки и по результатам ее проведения

Стоимость участия: 8400р.

Контактные телефоны(347) 292-12-18, 291-20-70, доп. 248, 249, 255, 340, 8-909-35-11-125,
эл. почта kurs@respectrb.ru

 

 

Записаться на мероприятие

Поставщик

Организация: Клуб профессионального развития
Телефон: +7 (342) 292-77-97
Адрес: Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»