Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:24

Работающим пенсионерам могут открыть спецсчета для пенсий

_

Работающим пенсионерам могут открыть спецсчета для пенсий

Председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил письмо вице-премьеру Ольге Голодец. С просьбой поддержать инициативу, разработанную комиссией. Суть ее заключается в том, чтобы открывать дополнительные индивидуальные счета для работающих пенсионеров, на которых бы аккумулировались их государственная пенсия и страховые взносы работодателей.

"Это позволит "мягко" увеличивать пенсионный возраст и стимулировать трудовую деятельность  пенсионеров", - сказал Слепак. Эти средства должны ежегодно индексироваться не меньше, чем на размер инфляции, и их нужно разрешить передавать по наследству. По мнению председателя комиссии, такая мера исключит заинтересованность людей работать в "тени", а ее реализация не потребует дополнительных денег из бюджета.

Кроме того, Слепак  попросил Ольгу Голодец поручить Минздраву проанализировать эффективность реализации органами местного самоуправления системы реформирования здравоохранения на местах, привлечь к ответственности виновных и провести работу над ошибками. Минтруду совместно с региональными властями - принять меры по улучшению ситуации в сфере санаторно-курортного лечения граждан пожилого возраста и проработать вопрос по улучшению качества медико-социальной помощи.

Он отметил, что  согласно мониторингу Общественной палаты, наиболее актуальной проблемой для большинства субъектов является низкий уровень медицинского обслуживания, оказания медико-социальной помощи, санаторно-курортного лечения и обеспечения лекарственными средствами. Так, общественники Чувашской Республики в качестве неблагоприятного факта отмечают наличие очередей: на плановое стационарное лечение - в течение 1,5-2 месяцев; на диагностические обследования - в течение 2-3 месяцев; на прием к участковому врачу-терапевту - в течение 2-3 дней.

Общественная палата Краснодарского края приводит результаты общественного анкетирования, согласно которому большинство граждан пожилого возраста жалуются на невнимательность и грубость младшего медицинского персонала и участковых терапевтов, а также недостаточное количество (а в сельской местности - отсутствие) квалифицированных врачей узкой специализации, таких как кардиологи, хирурги, неврологи, эндокринологи, нефрологи. Аналогичные проблемы характерны и для Вологодской области, где, согласно результатам мониторинга, в большинстве ЦРБ поликлинический прием ведут фельдшера, закрываются фельдшерско-акушерские пункты и ежегодно сокращается численность коечного фонда. В Республике Коми, согласно данным мониторинга, отсутствуют специализированные геронтологические медицинские центры для пожилых граждан.

Источник: "Российская газета"

Разделы: Для пользы дела, пенсионеры, работающие пенсионеры, Пенсия и работодатели

Дата: 30 сентября 2016, пятница 10:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»