Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
12:31

На уплату имущественных налогов осталось четыре дня

_

На уплату имущественных налогов осталось четыре дня

До конца периода уплаты имущественных налогов за 2016 год осталось четыре дня. Письмо с напоминанием об этом разослал в понедельник пользователям портал "Госуслуги".

"Первое декабря - последний день для физических лиц, чтобы оплатить налоги за 2016 год на имущество, землю и транспорт. Проверить и оплатить налоги можно в личном кабинете ФНС России через учетную запись портала Госуслуг", - говорится в сообщении.

Собственники должны были получить уведомления и платежки от ФНС к началу ноября. Физлицам, зарегистрированным в Личном кабинете на сайте ФНС, уведомления поступили в электронном виде, остальным - по почте. Как ранее отмечали в налоговой службе, часть уведомлений (всего их направлен 71 миллион) содержит перерасчет налогов за 2014-2015 годы.

Как сообщала ФНС, в преддверии 1 декабря и до конца 2017 года единый контактный центр налоговой службы помимо рабочих дней будет принимать звонки еще по субботам с 9.00 до 16.00. Обратиться в центр по любым налоговым вопросам можно по единому федеральному номеру 8-800-222-22-22 с 9.00 до 18.00 в понедельник и среду, с 9.00 до 20.00 во вторник и четверг, с 9.00 до 16.45 в пятницу, говорится в сообщении ФНС.

Более того, как сообщает руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, сейчас подготовлен законопроект, который предусматривает внедрение института специального авансового взноса - возможность перечисления денежных средств для уплаты имущественных налогов физических лиц на специальный код бюджетной классификации. Последующее зачисление денег в бюджет будет происходить в режиме "налогового автомата". Но для этого нужно освоить "Личный кабинет налогоплательщика". 

"Личный кабинет"- это очень важно. Объясню, почему. В большинстве стран работает принцип самоначисления. Люди пользуются услугами консультантов, сами декларируют свое имущество и платят налоги. Все это дополнительные затраты. В России пошли по более, как мне кажется, удобному для налогоплательщиков пути. Ему налоговая сама формирует налоговое уведомление, - поясняет Михаил Мишустин. - Но когда работаешь с 15 регистрирующими ведомствами, то случаются ошибки. И сначала их было немало. Но сейчас благодаря реализации технологий "Личного кабинета" мы все меньше и меньше видим эти ошибки. А если они и случаются, то налогоплательщик может их исправить. Уже 27 миллионов человек в "Личном кабинете" зарегистрировались. Чтобы зайти в "Личный кабинет", нужно обратиться в любую налоговую и получить логин и пароль.

Кстати, новая версия "Личного кабинета" позволяет посмотреть, по какой формуле начислен налог, по жизненным ситуациям найти ответ на свой вопрос. Это персонификация набора услуг - пользователю будут предлагать решения с учетом анализа его запросов и действий за предыдущие периоды. Мы разработали и мобильное приложение. Теперь можно будет заплатить налоги точно в один клик с любого гаджета".

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, имущественные налоги и госуслуги

Дата: 28 ноября 2017, вторник 10:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»