Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
22:00

100 инвестиционных проектов – к 100-летию Республики Башкортостан

Img_6544

100 инвестиционных проектов – к 100-летию Республики Башкортостан

27 июля 2017 года состоялось заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата под председательством главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова. Были рассмотрены проблемные вопросы участников акции, запущенной Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан - «100 инвестиционных проектов – к 100-летию Республики Башкортостан».

Участие в заседании приняли заместители главы городской администрации, главы администраций районов Уфы, руководители структурных подразделений городской администрации, представители предприятий различных сфер деятельности и общественных организаций.

Открыл совещание Ирек Ялалов, Глава Администрации г. Уфы:

«За последние 6 лет произошли существенные изменения архитектурного облика города, объем инвестиций в основной капитал на территории Уфы за 2016 год составил 155,2 млрд. рублей, увеличившись с 2015 года на 5,7% (в действующих ценах). По сравнению с 2010 годом данный показатель вырос в 2,5 раза. Объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя превысил 138 тысяч рублей. Уфа прикладывает все усилия для дальнейшего улучшения инвестиционного климата, поскольку он является одним из определяющих факторов в конкурентной борьбе за привлечение качественных инвесторов. Каждый инвестор готовый вложить свои средства в развитие города и республики, должен чувствовать нашу реальную поддержку. Только одновременные, согласованные усилия всех заинтересованных сторон инвестиционного процесса позволят эффективно развиваться в сложившихся экономических условиях».

«Задачи, которые мы ставили перед собой, приобрели очертания 46 проектов, пройдена почти половина пути, то, что мы делаем сейчас-это в основном помощь компаниям по сокращению сроков реализации инвестиционных проектов за счет снижения административных барьеров, сокращения сроков выдачи и согласования исходно-разрешительной документации, но случается что все упирается в законодательство и несколько вопросов мы сейчас оперативно отрабатываем с Госсобранием.  Вступить в акцию можно при условии наличия собственных источников финансирования в объеме не менее 20% от стоимости проекта, наличие залогов не менее 50% и запуск до 2019 года. Схема очень проста, подается заявка на сайте http://100rb.ru/, объект проходит проверку и в случаи соответствия всем требованиям берется на сопровождение. Сегодня самое большое кол- во проектов  реализуется в Уфе», - сообщил Азат Фазлыев президент ТПП РБ.

По итогам заседания глава Администрации Уфы Ирек Ялалов отметил необходимость уделять повышенное внимание диалогу с инвесторами и дал соответствующие поручения оказать всестороннюю поддержку в реализации проектов участникам «100 инвестиционных проектов – к 100-летию Республики Башкортостан».

Пресс-служба ТПП РБ

Разделы: Новости компаний, 100 инвестиционных проектов и ТПП РБ

Дата: 28 июля 2017, пятница 10:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»