Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:43

ФНС сделала подарок ИП на День российского предпринимательства

_

ФНС сделала подарок ИП на День российского предпринимательства

На сайте Федеральной налоговой службы запущен новый электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Анонсировал запуск нового сервиса первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Вице-премьер поздравил индивидуальных предпринимателей с их профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства и сообщил о запуске в промышленную эксплуатацию электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Шувалов Игорь Иванович, первый заместитель Председателя Правительства РФ:

«Это является большим достижением ФНС России по взаимодействию с предпринимательством. Сервис позволит избежать бюрократических проволочек и сделает процедуру уплаты налогов простой и доступной для индивидуальных предпринимателей».

Ранее сервис уже работал на официальном сайте ФНС в тестовом режиме. Об этом рассказал Руководитель ФНС России Михаил Мишустин. Глава налогового ведомства отметил, что российские предприниматели положительно оценили новые возможности. За время тестирования Личного кабинета к нему успели подключиться порядка 9 тысяч ИП из двадцати российских регионов.

Доступ к сервису осуществляется на тех же условиях, что и доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Можно использовать логин и пароль, универсальную электронную подпись или ключ карту. При этом, если ИП уже был зарегистрирован как физическое лицо, повторная регистрация не требуется и можно использовать прежние реквизиты для входа.

ФНС представляет «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» в качестве полноценного интерактивного офиса, существенно упрощающего взаимодействие предпринимателей с налоговыми органами. Сервис дает возможность перейти на дистанционное общение по всем основным вопросам налогообложения.

Так, не посещая налоговую инспекцию, ИП сможет самостоятельно выбрать режим налогообложения: патентную систему, упрощенную систему или единый налог на вмененный доход. Чтобы определиться с этим и рассчитать объем обязательств в каждом случае, в личном кабинете предусмотрен специальный калькулятор. После того, как система выбрана, предприниматель сможет отслеживать в режиме онлайн свои расчеты с бюджетом:

- налоговые обязательства,

- суммы начисленных и уплаченных налогов,

- размеры задолженности и переплаты,

- наличие невыясненных платежей.

Налоговый календарь сервиса своевременно подскажет ИП сроки уплаты всех налогов. Еще в личном кабинете можно сообщить о своем участии в российских и иностранных организациях, получить сведения из ЕГРИП, подать заявление на зачет или возврат сумм налогов, излишне уплаченных в бюджет, запросить сверку или заявить о своем желании прекратить деятельность в качестве ИП.

ФНС России выражает надежду, что простой пользовательский интерфейс сервиса в сочетании с широкими функциональными возможностями сделают взаимодействие индивидуальных предпринимателей с налоговыми органами максимально комфортными.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: Новости компаний, ФНС, ИП и сервис

Дата: 28 мая 2015, четверг 12:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»