Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:13

Мосгордума хочет отредактировать правила пользования землей

Missing

Мосгордума хочет отредактировать правила пользования землей

Москомархитектура намерена внести в законопроект о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), который будет рассмотрен Мосгордумой во втором чтении, более тысячи поправок и дополнений, сообщил РИА «Новости» источник в горадминистрации.

«Таким образом, документ (ПЗЗ) будет сильно отличаться от того варианта, который был представлен на публичные слушания и первое чтение в парламенте», — сказал собеседник агентства.

По словам представителя мэрии, городская комиссия по землепользованию и застройке в 2010 году провела 27 заседаний, на каждом из которых принималось порядка 20-30 решений о корректировке показателей по конкретным адресам, заложенным в ПЗЗ.

«Кроме того, были технические правки», — добавил собеседник агентства. Он отметил, что Москомархитектура начнет консультации с депутатами по подготовке ПЗЗ ко второму чтению в начале октября.

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин обещал, что эта работа стартует сразу после окончания летних каникул у парламентариев. Перед вторым чтением документа в Мосгордуме глава Москомархитектуры планирует обсудить его с представителями всех префектур и управ, проинформировав их о готовящихся авторских поправках.

«В МГД законопроект о Правилах землепользования и застройки поступит не раньше конца ноября 2010 года, если, конечно, руководство города не решит форсировать его рассмотрение», — заключил собеседник агентства.

Мосгордума приняла в декабре 2009 года законопроект о ПЗЗ в первом чтении вместе с Генпланом развития Москвы до 2025 года. Однако второй документ был окончательно принят уже в мае 2010 года. Общественная палата РФ назвала Генплан смертным приговором Москве. В конце августа представитель горадминистрации рассказал агентству, что изменения в ПЗЗ могут быть внесены уже этой осенью.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что столичный парламент рассчитывает окончательно принять ПЗЗ до конца текущего года. Новые нормы должны определить правовой режим использования земельных участков в Москве, в том числе планирующихся под подземное строительство. В частности, в правилах могут устанавливаться градостроительные регламенты отдельных территориальных зон, которыми регулируются такие показатели, как предельная высота зданий и сооружений и максимальный процент застройки земельного участка.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»