Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
13:47

Как мыслят иностранные инвесторы при выборе русского стартапа?

Logo-globalstartup

Как мыслят иностранные инвесторы при выборе русского стартапа?

Как создать успешный стартап, который получит финансирование? А что говорить уже не только о разборе полетов, но и о конкретных действиях рождения и запуска своего проекта? Ведь не просто хочется  разыграть свое воображение: что было бы  на уровне возникновения пусть и уникальной идеи и первых шагов? А что может быть, если стартап настолько выгодно и привлекательно себя подготовит, чтобы получить реальную финансовую поддержку с масштабированием на рынке иностранных услуг? Вот – что интересно! Для этих целей и многих других в г. Уфа проводится, пожалуй, первый и единственный инновационный форум такого практического масштаба - Global Startup Innovation Forum (GSIF).

Данный проект пройдет в г. Уфа с 4-6 июня 2015 г. в партнерстве с крупнейшим международным акселератором и конкурсом стартапов MassChallenge (МассЧелендж) из США и представителями инновационной экосистемы г. Лондона и г. Дубай. В нем примут участия 20 и более стартапов, отобранных со всех регионов России, а также представители бизнеса города Уфа. Мероприятие состоится в гостинице Шератон Палас, которая откроет свои двери для всех желающих. Вся работа Форума GSIF пройдет на английском языке с услугой синхронного перевода на русский. 

Идея проведения GSIF возникла по итогам стажировки в MassChallenge в г. Бостон (США) в октябре 2014 г. и акселератор Turn8 в г. Дубай (ОАЭ) в феврале-апреле 2015 г.:

1) MassChallenge стал самой крупной и известной площадкой для развития стартапов в мире, создав более 4000 высокотехнологичных рабочих мест и подняв более $350 млн. инвестиций. 

2) Запущенный в 2013 году акселератор TURN8 (Дубай, ОАЭ) имеет репутацию одного из лучших бизнес акселераторов на Среднем Востоке, выведя на рынок более десятка новых стартапов. 

После  подписания Соглашения о намерениях в период с 4 по 7 июня 2015 г. эксперты акселератора MassChallenge (США), инновационной экосистемы Лондона (Великобритания) и Дубай (ОАЭ) посетят г. Уфа в рамках GSIF.  

Программа Форума нацелена на помощь региональным российским стартапам в формировании глобальной стратегии развития и включает 4 основных темы: 

1. «Стартапы», 4 июня. Работа в воркшопах на тему построения бизнес модели глобального роста и подготовка к питч сессии с экспертами и гостями форума.

2. «Корпорации», 5 июня. Продолжение подготовки стартапов к питч сессии, гостевые визиты гостей форума на инновационные площадки г. Уфы, открытые панельные сессии экспертов Форума с гостями - представителями крупных компаний и бизнесменов, пресс-конференция представителей местных региональных властей и экспертов Форума со СМИ, подготовка стартапов для общения с прессой. Завершается день питч сессией отобранных стартапов.

3. «Неформальное общение и нетворкинг», 6 июня. Культурная и туристическая программа с выездом за город, открытый мастер-класс для представителей инновационных площадок России об опыте создания экосистемы в г. Бостон и г. Дубай. Возможность обмена опытом и общения участников Форума в одной из загородных баз отдыха г. Уфы. 

Для регистрации в качестве участника пройдите по ссылке и пройдите легкую регистрацию http://www.globalstartup.ru/

Разделы: Новости компаний, стартап и финансирование

Дата: 27 мая 2015, среда 16:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»