Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:17

Сегодня - День российского предпринимательства

14430111512

Сегодня - День российского предпринимательства

Сегодня, 26 мая, бизнес-сообщество страны в 7-й раз отмечает профессиональный праздник -  День российского предпринимательства. Эта праздничная дата была учреждена 18 октября 2007 года Указом Президента Российской Федерации «О Дне предпринимательства в России». Этот праздник стал символом признания вклада отечественных предпринимателей в экономику нашей страны.  

Право на предпринимательскую деятельность закреплено в статье 34 Конституции РФ. Легальной предпринимательская деятельность стала в связи с принятием Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» от 19 ноября 1986 года. Позднее в Законе РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности» от 25 декабря 1990 года было закреплено право граждан на занятие предпринимательством.

В Башкирии насчитывается более ста тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Уполномоченный по правам предпринимателей в Башкортостане Рафаиль Гибадуллин поздравил всех представителей предпринимательской сферы республики с профессиональным праздником.  

«Сегодня малый и средний бизнес - значительный фактор роста экономики страны: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Предпринимательская деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости, уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе», - говорится в поздравлении Рафаиля Гибадуллина. 

Развитие малого и среднего предпринимательства - один из важнейших приоритетов нашей республики. Поддержка предпринимателей, успешно развивающих свое дело, ведется по разным направлениям: действует Республиканская целевая программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2013-2018 годы, обновляется нормативно-правовая база, снижаются административные барьеры, предоставляются имущественная и финансово-кредитная поддержка. 

Праздником энергичных, инициативных людей, умеющих брать на себя ответственность, рисковать и добиваться поставленных целей назвал День российского предпринимательства председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства Башкортостана Алексей Щербацкий. 

«Нам по плечу большие, серьёзные задачи, и мы доказываем это своим каждодневным трудом. Мы создаем рабочие места, осваиваем выпуск новых товаров, расширяем спектр услуг, воплощаем в жизнь новые идеи и проекты, проявляя свой организаторский талант, полученные знания и опыт», - говорит Алексей Щербацкий.

Ко Дню российского предпринимательства в Уфе организована выставка периодических изданий. Организаторы экспозиции - Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Национальная библиотека имени А.-З. Валиди.  

Девиз выставки – «Предпринимателям - актуальную информацию о научных достижениях и практические рекомендации в различных областях предпринимательства!». Тематика связана с проблемами и перспективами развития малого и среднего бизнеса. На выставке представлены федеральные и региональные издания: журналы «Российское предпринимательство», «Экономическое развитие России», «Аудитор», «Экономика и управление», «Менеджмент» и другие.  

Официальное открытие выставки состоится 27 мая в 12 часов, но уже сейчас ее можно посетить по адресу: Уфа, ул.Пушкина, 106, офис 237.

Пресс-служба Компании права «Респект».

Разделы: экономика, Предпринимательство и праздники

Дата: 26 мая 2014, понедельник 13:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»