Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
02:12

Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2019» принес Башкирии инвестиций на 70 млрд рублей

_4

Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2019» принес Башкирии инвестиций на 70 млрд рублей

На первом по счету всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае подписан ряд инвестиционных соглашений и соглашений о намерениях на общую сумму порядка 70 млрд рублей, сообщили в правительстве Башкирии.

В числе самых крупных из них — проект по строительству подземного рудника (с инфраструктурой) и отработке запасов Подольского медно-цинкового месторождения в Хайбуллинском районе.

Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта запланирован на 2026 год. Предполагаемый объём инвестиций — 50 млрд рублей. В случае успешной реализации инвестпроекта, будет создано около 400 новых рабочих мест.

Кроме того, подписано соглашение об инвестиционных намерениях между правительством региона, «Газпромбанком» и совхозом «Алексеевский» Уфимского района по строительству теплиц общей площадью 45,5 га.

Ранее проект был рассмотрен на одном из «Инвестчасов». Его реализация позволит увеличить производство овощей закрытого грунта с 14,3 до 39 тысяч тонн в год и создать около 400 рабочих мест.

Предполагаемый объём инвестиций составит 10,5 млрд рублей.

Инвестиционный проект планируется реализовать поэтапно. Так, в 2019-2020 годах будет построено 5 га теплиц, в 2020-2022 годах – 16 га, в 2022-2024 годах – ещё 24 га.

На полях Инвестиционного сабантуя в Сибае между правительством Башкирии и ООО «Садовое Кольцо Девелопмент» также заключено соглашение об инвестиционных намерениях по созданию всесезонного курорта «Мраткино» в Белорецком районе.

Ранее проект обсуждался на встрече Радия Хабирова с инвесторами. Его реализация позволит создать на базе существующего горнолыжного центра современный курорт и увеличить туристический поток.

Предполагаемый объём инвестиций — 6 млрд рублей. Планируется создать 250 новых рабочих мест.

Еще одно из крупных соглашений, подписанных на инвестсабантуе в башкирском Зауралье, касается строительства в Уфе домостроительного комбината мощностью до 160 тысяч квадратных метров жилья в год.

Соглашение об инвестиционных намерениях подписано между республиканским правительством и Уфимским домостроительным комбинатом.

Согласно документу, планируемый объём инвестиций составляет 2 млрд рублей. Ожидается, что до 2021 года будет создано порядка 280 новых рабочих мест.

В сфере АПК на инвестсабантуе было заключено сразу несколько соглашений. Среди них — проект по созданию роботизированной молочно-товарной фермы в Абзелиловском районе на 800 голов дойного стада. Его реализация позволит ежегодно производить 9 тысяч тонн высококачественного молока, отвечающего требованиям евростандарта. Объём инвестиций превышает 460 млн рублей.

Здесь же в Зауралье, в Сибае будет построен цех по сублимации кумыса. Соответствующее соглашение заключено между администрацией Сибая и ООО «Экопродукт».

Предполагаемый объём инвестиций в проект – 130 млн рублей.

Благодаря заключенному соглашению между правительством Башкирии и Управляющей компанией «Таврос», также запланирована реконструкция и увеличение мощностей по производству гранулированного жома на Чишминском сахарном заводе.

Реализация проекта позволит осуществлять сушку всего объёма сырого жома, получаемого в процессе переработки сахарной свеклы, и ежегодно выпускать более 30 тысяч тонн гранулированного жома. Эта продукция востребована не только в России, но и за рубежом.

Планируемый объём инвестиций составляет 452 млн рублей.

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019» проводился при поддержке администрации Главы Республики Башкортостан, Агентства стратегических инициатив, общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты РБ.

Второй всероссийский инвестсабантуй состоится в башкирском Зауралье следующим летом, с 20 по 21 июня.

Источник: ИА "Башинформ"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»